27 
марта
2024
12:07
17
112
1747
Virtual karabakh

Почему цены на парковку на Бакинском вокзале высокие? - ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

27 марта, 2024
12:07
1747

Почему цены на парковку на Бакинском вокзале высокие? - ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Установлены тарифы на парковочную зону Бакинского железнодорожного вокзала, расположенную на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая (выше станции метро "28 Мая").

Как сообщает Oxu.Az, учитывая, что указанная территория представляет собой зону встречи и отправления прибывающих на вокзал пассажиров, были созданы условия для бесплатной парковки автомобилей в течение первых 15 минут.

По словам начальника отдела пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Санубар Назаровой, парковочная зона Бакинского железнодорожного вокзала, расположенная выше станции метро "28 Мая", рассчитана на 72 автомобиля.

"Те, кто желает оставить свое транспортное средство на стоянке на более чем 15 минут, могут припарковать автомобиль в соответствии с установленными тарифами.

При этом нежелательно оставлять машины на указанной парковке на ежедневной или постоянной основе, поскольку длительная стоянка создает препятствие для комфортного прибытия и отбытия пассажиров, что и является основным назначением зоны", - добавила она.

Представитель АЖД подчеркнула, что для желающих припарковать свой автомобиль на данной территории на длительный срок есть наземные и подземные парковки Azparkinq, которые функционируют вокруг вокзала по доступным ценам.

Отметим, что на стоянке при Бакинском железнодорожном вокзале стоимость парковки за 24 часа составляет 30 манатов, а на близлежащих парковочных местах Azparkinq - 24 маната.

Представляем фоторепортаж, подготовленный PhotoStock.az с новой парковки:

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика