27 
марта
2024
17:09
26
6
607
Virtual karabakh

Ник Медич: COP - важная платформа для обсуждения насущных вопросов борьбы с изменением климата

27 марта, 2024
17:09
607

Ник Медич: COP - важная платформа для обсуждения насущных вопросов борьбы с изменением климата

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ежегодные сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по климату - важнейшая площадка для обсуждения насущных вопросов борьбы с климатическими изменениями и поиска решений для этого.

Об этом Report заявил эксперт по возобновляемой энергетике из Великобритании Ник Медич.

По его словам, без проведения этих сессий никакого прогресса в борьбе с последствиями изменения климата не удалось бы достигнуть.

Мировое сообщество может на этой платформе оценить результаты проделанной работы, определить новые цели, а также вести переговоры о мерах, которые необходимо принять для их достижения.

"Тот факт, что на сегодняшний день мы провели 28 таких мероприятий, по одному в год, говорит о том, насколько серьезно международное сообщество относится к ним", - отметил специалист.

Говоря об ожиданиях от предстоящего COP29, Н.Медич напомнил, что точная повестка, которая будет обсуждаться в рамках сессии, пока неизвестна, поскольку она, как правило, оглашается за четыре месяца до ее проведения.

"Я думаю, что СОР29 даст возможность укрепить пункты Парижского соглашения с целью ускорения энергетического (зеленого) перехода во всем мире, обеспечивая при этом экологическую и социально-экономическую устойчивость", - подытожил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика