авг.
2015
16:09
11
26
1553
Virtual karabakh

Танер Йылдыз: Газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум взорвал ПКК

4 авг., 2015
16:09
1553

Танер Йылдыз: Газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум взорвал ПКК

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подача топлива по газопроводу до сих пор не возобновилась.

В турецкой провинции Карс в уезде Сарыкамыш в ночь на 4 августа прогремел взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Карс-Эрзурум. ЧП квалифицировано как теракт. Об этом сообщил во вторник министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает Oxu.Az со ссылкой на турецкие СМИ. 

Как заявил министр, в результате нападения на участок газопровода членов сепаратистской террористической группировки Рабочей партии Курдистана (РПК) была прервана подача газа. 

По словам Танера Йылдыза, за последние недели РПК «совершила нападение на электросеть в районе Силопи, на газопровод Иран-Турция, нефтепровод Киркук-Юмурталык, на электроподстанцию в Мардине и электросеть в Чукурдже».

«Тем самым группировка стремится препятствовать реализации основных потребностей граждан в регионе», - подчеркнул Йылдыз, которого цитирует ТАСС. 

Министр не исключил отключения электроэнергии в разных регионах страны из-за терактов. Между тем подача топлива по газопроводу Баку-Тбилиси-Карс-Эрзурум до сих пор не возобновилась.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика