авг.
2015
20:44
4
16
2129
Virtual karabakh

SOCAR требует компенсацию у СМИ

6 авг., 2015
20:44
2129

SOCAR требует компенсацию у СМИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госнефтекомпания распространила информацию.

 

Информация, которую долгое время распространяет редакция газеты «Йени Чаг» с целью нанести ущерб деловой репутации и положительному имиджу SOCAR в международных кругах, не соответствует действительности, что нашло свое подтверждение и в суде.

Об этом Oxu.Az заявили в Государственной нефтяной компании (SOCAR).

На днях, на основании обращения SOCAR, Сабаильский районный суд рассмотрел иск об опровержении более чем 10 клеветнических публикаций о SOCAR, опубликованных редакцией газеты «Йени Чаг» и ее главным редактором Агилем Алескеровым, которые были распространены рядом отечественных и зарубежных СМИ, а также предвзятых и необоснованных заявлений в адрес SOCAR, озвученных в эфире двух турецких телеканалов, принесения ответчиками извинений компании, а также возмещения ущерба деловой репутации.

В ходе проверки суд выяснил, что распространенная редакцией вышеупомянутой газеты информация и выдвинутые ею обвинения не соответствуют действительности. Суд постановил, что СМИ, распространившие данную информацию, в том числе турецкие телеканалы «Ulusal Kanal» и «А Haber» должны распространить официальное опровержение, с принесением извинений, а также выплатой ими денежной суммы в размере 2000 манат за ущерб, нанесенный деловой репутации.

В SOCAR отметили, что в настоящее время их компания является одной из самых крупных и влиятельных в Азербайджане и во всем регионе, реализует очень важные инвестиционные проекты, в том числе и за рубежом. Успешная деятельность компании принесла ей большое уважение в международных кругах. 

«Сегодня SOCAR пользуется уважением как на международном нефтегазовам рынке, так и со стороны международных финансовых институтов. Наш имидж очень важен для нас, поэтому мы будем применять юридические меры в случае распространения информации, которая не соответствует действительности, с целью бросить тень на нашу репутацию. 

SOCAR всегда открыт для справедливой критики. Мы всегда поддерживаем открытые и искренние отношения с представителями СМИ. Кроме того, при общении с журналистами мы стараемся вести себя в рамках правовых норм. Однако мы еще раз заявляем, что будем пресекать любую попытку распространения непроверенной, не основанной на фактах информации о нашей компании, и будем принимать меры в рамках закона», – заявили в SOCAR.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика