25 
авг.
2015
11:52
22
1
2153
Virtual karabakh

Новые уступки для азербайджанских фермеров

25 авг., 2015
11:52
2153

Новые уступки для азербайджанских фермеров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кабинет министров распространил информацию.

Премьер-министр Артур Расизаде внес изменения в решение «О подтверждении «Правил выдачи производителям сельскохозяйственной продукции топлива и моторного масла за счет госбюджета для возделывания посевных площадей» и «Правил продажи ОАО «Агролизинг» и другими физическими и юридическими лицами минеральных удобрений производителям сельскохозяйственной продукции по выгодным ценам.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в постановлении Кабинета Министров.

Согласно изменениям, количество удобрений, продаваемых со скидкой в 50%, будет составлять 33 кг на каждый гектар земли, а максимальная стоимость за каждый гектар составит 50 манат.

Кроме того, объем пособий вырос, эти пособия также будут касаться сева пшеницы и риса.

Другими словами, при применении скидок в 70% ОАО «Агролизинг» и другими физическими и юридическими лицами на минеральные удобрения, их стоимость за каждый гектар посевных площадей негенномодифицированных растений и многолетних насаждений составит 80 манат.

Также внесены изменения в процедуру выдачи:

«Так, карты оплаты для фермеров изготавливаются каждые 3 года и с помощью них оказываются банковские услуги. Все это делается за счет государственного бюджета. Действующие карты оплаты выдаются фермерам непосредственно», – говорится в решении.

Ульвийя Р. Али
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика