22 
окт.
2014
23:30
4
42
4364
Virtual karabakh

Самая жестокая тюрьма - ФОТОПРОЕКТ

22 окт., 2014
23:30
4364

Самая жестокая тюрьма - ФОТОПРОЕКТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подростки годами живут в тюрьме в ожидании суда по их делу.

Фотопроект Фернандо Молереса, посвященный Сьерра-Леоне — небольшой стране на западе Африки, известной на весь мир своим низким уровнем жизни и, пожалуй, самыми красивыми африканскими пейзажами. Правда, совсем недавно к образу государства добавилось еще и звание одного из источников эпидемии лихорадки Эбола, передает Oxu.Az cо ссылкой на мировые СМИ.

В Сьерра-Леоне есть особенная тюрьма под названием Pademba, которой и посвятил этот проект Фернандо Молерес, получив в итоге за него грант имени Тима Хетерингтона. Pademba отличается от любых других тюрем тем, что здесь содержат исключительно подростков, по несколько лет дожидающихся судебного разбирательства по их делу.

В качестве иллюстрации фотограф приводит историю молодого юноши по имени Абдул Моресей — он оказался в тюрьме по обвинению в убийстве в 2007 году, когда был еще совсем ребенком. Абдул отправился к реке со своим другом примерно того же возраста — в итоге мальчик утонул, а его родители во всем обвинили Абдула: шанса получить помощь со стороны семьи или юристов у него нет, поэтому он четыре года провел в Pademba, ожидая вердикта. Подобными историями могут похвастаться большинство подростков, находящихся в этой колонии — об их жизни за решеткой и сразу после освобождения Фернандо Молерес и снимает свои проекты.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно