30 
дек.
2016
14:35
7
23
1134
Virtual karabakh

Названа сумма расходов Азербайджана на развитие ИКТ

30 дек., 2016
14:35
1134

Названа сумма расходов Азербайджана на развитие ИКТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Азербайджана инвестиции в развитие сферы телекоммуникации и информационных технологий (ИКТ) до 2020 года оценивает в 585 млн манатов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс, оценка приведена в «Стратегической дорожной карте по развитию сферы ИКТ в Азербайджане», опубликованной в пятницу.

«Для достижения стратегических целей, заложенных в документе, требуются инвестиции в объеме 585 млн манатов, которые, как ожидается, в итоге приведут к приросту ВВП на 235 млн манатов до 2020 года и открытию 1,45 тыс новых рабочих мест», - отмечается в документе.

Согласно документу инвестиции в объеме 290 млн манатов необходимы на усовершенствование информационных систем в государственных организациях, 125 млн манатов – на либерализацию телекоммуникационного рынка, 95 млн манатов – на усовершенствование электронных услуг, предоставляемых госструктурами, 60 млн манатов – на расширение инвестиционных вложений в мобильную инфраструктуру, 15 млн манатов – на расширение цифровых платежей.

Основными источниками инвестиций в отрасль в среднесрочный период станут средства госбюджета, внебюджентных фондов, Нацфонда по поддержке предпринимателей, Азербайджанской инвестиционной компании, средства местных организаций и предприятия вне зависимости от формы собственности, прямые иностранные инвестиции, кредиты и гранты отечественных банков, средства международных организаций, кредиты, техническая и финансовая помощь иностранных государств, инструменты финансового рынка и другие источники.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ