13 
янв.
2017
16:35
8
23
2000
Virtual karabakh

Госслужба о правилах безопасности при онлайн-покупках

13 янв., 2017
16:35
2000

Госслужба о правилах безопасности при онлайн-покупках

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чтобы не стать жертвой мошенников при покупке товаров (работ, услуг) через интернет, застраховать себя от форс-мажорных ситуаций и не допустить нарушения своих прав, в первую очередь следует требовать у потенциального продавца имя и адрес, адрес электронной почты, телефон, ИНН, а также информацию о стоимости товара (работ, услуг).

Не следует приобретать товар у продавца, не предоставляющего данные сведения.

Об этом Oxu.Az сообщили в Госслужбе по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана.

При предоставлении вышеупомянутых данных следует также требовать информацию о свойствах товара (работ, услуг), расходах на доставку, условий исполнения оплаты и заказа, возможности воспользоваться правом на отказ и т.д.

Следует учитывать, что все предоставляемые продавцом данные должны быть указаны на азербайджанском или на другом оговоренном между вами языке, в ясной и понятной форме.

При проведении операций по купле-продаже обратите внимание на документ, в особенности на дату и сумму. Не подтверждайте документы, данные в которых заполнены не полностью.

Для получения дополнительной информации можно обратиться в Госслужбу по антимонопольной политике и защите прав потребителей по номерам 498-15-01 и 498-15-04.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ