17 
янв.
2017
16:30
7
37
4209
Virtual karabakh

Обнаружен новый вид мошенничества через WhatsApp

17 янв., 2017
16:30
4209

Обнаружен новый вид мошенничества через WhatsApp

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В мессенджере WhatsApp активно распространяется новое мошенническое сообщение, в котором пользователям обещают предоставить бесплатный доступ в интернет. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, в тексте содержится ссылка на программу, якобы дающую возможность бесплатно пользоваться «революционной технологией доступа к сети». Для активации услуги мошенники призывают отправить послание 13 друзьям.

Ссылка ведет на оформленный в стилистике WhatsApp сторонний ресурс. На нем размещены фейковые отзывы на «бесплатный интернет» и предложения установить несколько приложений, которые на самом деле представляют собой вредоносные программы для похищения платежной информации.

В ноябре 2016 года пользователи сети пожаловались на приходящие им в WhatsApp и Viber спам-сообщения с рекламой наркотических веществ. В ней сообщалось, что распространяемые с помощью тайников-закладок наркотики доступны во всех городах России и СНГ.

После перечисления основных видов психоактивных веществ авторы спама отмечали, что их можно приобрести на новой торговой площадке в «теневом» интернете, которая обеспечивает своим клиентам шифрование, гарантию совершения сделок и получение адреса с закладкой сразу после оплаты.

У.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ