17 
февр.
2017
18:25
25
11
979
Virtual karabakh

Twitter ввел ограничения для неполиткорректных

17 февр., 2017
18:25
979

Twitter ввел ограничения для неполиткорректных

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Twitter ввел временное ограничение видимости аккаунтов пользователей, нарушающих правила сервиса микроблогов. Так, некоторые пользователи получили уведомления от компании о том, что видимость их аккаунтов была ограничена на 12 часов — в течение этого периода их сообщения или обновления страницы могут видеть только подписчики.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет Heatstreet со ссылкой на сообщения пользователей Twitter.

Издание уточняет, что под ограничения видимости попадают не только сообщения и обновления «проштрафившихся» пользователей, но и ретвиты их сообщений. Многие пользователи предполагают, что временные ограничения вводятся за использование ненормативной или оскорбительной лексики. Однако, как отмечает Heatstreet, новая мера, по всей видимости, направлена на борьбу с неполиткорректностью.

«Создание безопасного пространства для того, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение, является ключевым фактором для сообщества Twitter. Если будет обнаружено поведение, нарушающее правила Twitter, некоторые функции аккаунта будут ограничены. Мы обнаружили потенциально оскорбительное поведение на вашем аккаунте, теперь только ваши подписчики смогут следить за вашей активностью в Twitter в течение времени, указанного ниже. Ваш аккаунт будет полностью восстановлен через 12 часов (в сообщении указан таймер с отчетом времени. — от ред.)», — следует из сообщения, которое получили пользователи сети, попавшие под временные ограничения.

Twitter пока не предоставил официального комментария по поводу нововведения. Временные ограничения видимости аккаунтов были введены как минимум неделю назад, поясняет издание. 

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ