27 
марта
2017
11:16
1
9
1861
Virtual karabakh

Новые функции от «Facebook» – ФОТО

27 марта, 2017
11:16
1861

Новые функции от «Facebook» – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Разработчики социальной сети Facebook сообщили о запуске функции живых видеотрансляций Facebook Live для пользователей настольных компьютеров и ноутбуков. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ferra.ru, ранее трансляции можно было вести через мобильные приложения Facebook для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. 

Чтобы начать трансляцию с компьютера, потребуется нажать пункт «Live Video» наверху ленты новостей или Хроники, а затем следовать инструкциям для добавления описания и выбора аудитории.

Кроме того, разработчики добавили новую функцию, позволяющую легко использовать стриминговое ПО или внешние устройства при создании трансляций. Пока она была доступна только для Страниц, но теперь может использоваться и для обычных пользовательских профилей. Пользователи могут делиться изображением с экрана, вставлять графику, переключать камеры, а также использовать профессиональное оборудование для трансляций Facebook Live.

Кроме того, в комментариях на Facebook появится возможность применять анимированные изображения. По словам разработчиков соцсети, тестирование соответствующего функционала стартует в самое ближайшее время.

Анимация будет вставляться в формате картинок GIF. У пользователей появится возможность добавлять такие картинки в свои комментарии для более экспрессивного выражения эмоций. Об этом проинформировали сотрудники пресс-атташе компании Facebook.

«Всем нравятся хорошие анимированные изображения, нам известно, что пользователи Facebook хотят получить возможность вставлять их в свои комментарии. По этой причине мы намереваемся провести тесты соответствующей возможности. Мы готовимся рассказать о подробностях несколько позже, а сегодня это будет простым тестом», - отметил он.

На первой стадии процесса участниками тестирования станет лишь небольшая группа из огромного количества пользователей соцсети. В случае, если в процессе тестирования отзывы станут положительными, то соответствующий функционал станет доступен всем пользователям Facebook.

У.А. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ