21 
апр.
2017
13:30
35
5
1128
Virtual karabakh

Apple будет производить технику из отходов – ВИДЕО

21 апр., 2017
13:30
1128

Apple будет производить технику из отходов – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Apple намерена создать замкнутый производственный цикл, который позволит изготавливать устройства только из вторичного сырья.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Life.ru, уже сегодня компания приобретает вторичное сырьё у сторонних поставщиков. Кроме того, у Apple действует программа Apple Renew, в рамках которой покупатели могут сдать свои старые устройства на переработку.

Для создания замкнутого производственного цикла компания создала робота Liam, способного разбирать смартфоны и сортировать их компоненты. В настоящий момент уже запущено два подобных конвейера, которые могут разобрать до 2,4 миллиона устройств в год.

Как отмечается в отчёте, некоторые из полученных таким образом компонентов с недавних пор применяются для производства техники. К примеру, алюминиевые корпусы iPhone 6 переплавляются и используются при изготовлении компьютеров Mac mini.

Также Apple упомянула, что 100% электричества, потребляемого их дата-центрами, вырабатывается при помощи возобновляемых источников энергии.

И.Н.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ