мая
2017
12:12
10
38
5760
Virtual karabakh

Деятельность WhatsApp восстановлена после сбоя – ОБНОВЛЕНО

4 мая, 2017
12:12
5760

Деятельность WhatsApp восстановлена после сбоя – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работа мессенджера WhatsApp была восстановлена после образовавшегося накануне сбоя. 

Об этом Oxu.Az передает со ссылкой на ТАСС.

«У нас было временное отключение, - говорится в полученном по электронной почте сообщении. - Сейчас наши сервисы восстановлены. Мы ценим ваше терпение». Причины произошедшего сбоя в WhatsApp не разъяснили.

Ранее американский сетевой ресурс The Verge, специализирующийся на новостях о технических новинках, сообщил, что неполадки продолжались примерно в течение двух часов. Согласно информации, представленной сервисом downdetector, отслеживающим популярные интернет-ресурсы, сбои имели место, в частности, в России, ряде стран СНГ, ЕС, США, Мексике, Бразилии, Индии, ЮАР.

WhatsApp - бесплатный сервис, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и поддерживающий голосовую связь. По собственным оценкам WhatsApp, ежемесячная аудитория сервиса превышает 1 млрд человек. В феврале 2014 года WhatsApp был приобретен американской компанией Facebook примерно за 20 млрд долларов.

09:23

Пользователи во всем мире столкнулись с проблемами при отправке сообщений с помощью WhatsApp. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, в настоящее время работа мессенджера уже восстановлена.

«У нас было временное отключение. Сейчас наши сервисы восстановлены. Мы ценим ваше терпение» - отметили представители проекта.

Причины произошедшего сбоя на данный момент неизвестны.

WhatsApp — это приложение для смартфонов, которое позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, отправлять фотографии, аудиоролики и видео. Мессенджер появился 8 лет назад. В 2014 году его купил Facebook почти за 22 млрд долларов США. Проведенное в конце прошлого года исследование показало, что WhatsApp является самым популярным в мире приложением. Им пользуются более миллиарда человек.

Отметим, что сбой в работе мессенджера WhatsApp  произошел минувшей ночью также в Азербайджане.

У.А. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ