авг.
2017
16:51
18
12
1472
Virtual karabakh

В Азербайджане 83% пользователей сталкиваются с киберугрозами

2 авг., 2017
16:51
1472

В Азербайджане 83% пользователей сталкиваются с киберугрозами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанское OOO Delta Telecom (национальный интернет-провайдер) и российская «Лаборатория Касперского» договорились о совместном усилении кибербезопасности азербайджанских интернет-пользователей.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении российской компании.

«Компании заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря чему все обновления защитных решений «Лаборатории Касперского» теперь поступают к азербайджанским пользователям с национальных серверов Delta Telecom», - отмечается в информации.

По данным компании, обновления скачиваются автоматически в фоновом режиме, не влияя на производительность пользовательских устройств.

«Согласно статистике «Лаборатории Касперского», за последние 12 месяцев (с июля 2016 по июль 2017) количество азербайджанских пользователей, столкнувшихся с киберугрозами, увеличилось с 77% до 83%. Благодаря сотрудничеству с Delta Telecom пользователи Азербайджана могут быть уверены, что они защищены от самых актуальных опасностей цифрового мира», - подчеркивается в информации.

«Мы постоянно работаем над совершенствованием используемых технологий, развиваем инфраструктуру и стараемся повысить уровень предоставляемых услуг. Сотрудничество с «Лабораторией Касперского» – важный шаг в этом направлении. Объединение наших ресурсов и возможностей, несомненно, позволит азербайджанским пользователям получать максимум преимуществ от высоких технологий», - отмечается в информации со слов главы департамента обработки данных Delta Telecom Руфата Талыбова.

«Уверен, что это сотрудничество благоприятно отразится на развитии рынка информационных технологий в стране», - отметил официальный представитель «Лаборатории Касперского» в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ