11 
сент.
2017
12:16
52
2
1970
Virtual karabakh

Белорусы создали туристическое приложение для поиска бесплатного жилья и еды

11 сент., 2017
12:16
1970

Белорусы создали туристическое приложение для поиска бесплатного жилья и еды

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Очередным мобильным приложением для туристов и местных жителей порадовали белорусские авторы из г.Гродно Семеняко Виктор и Юлия Гацко.  

Мобильное приложение получило название BringMeGift. 

«Привези подарок» – так переводится название и раскрывает весь смыл задумки. Привычное бронирование отелей, апартаментов, поиск жилья, автомобилей, услуги гида, еда и развлечения – это только часть возможностей нового мобильного приложения. 

Отличительной чертой является то, что приложение позволяет искать привычные всем услуги не только за деньги, но и  на условиях помощи, бартерных условиях, условиях «Ты мне, я тебе». Турист может предложить свои услуги по доставке вещей из-за границы, заинтересовать подарком, предложить услуги по хозяйству, взамен на жилье, автомобиль, услуги, которые необходимы ему. 

Согласитесь, если вам привезут ваш заказа, вам не составит труда встретить туриста в аэропорту и привезти его в город. За необходимое лекарство, кто-то предложит ночлег. За подарок, бутылочку вина – проведет экскурсию по городу. Для туриста приложение BringMeGift  – это дополнительный способ экономить в путешествиях, организовывать поездки иным способом. 

Для местного жителя – дополнительный заработок, решение проблем с доставкой из-за границы. Кроме того, огромным плюсом является то, что приложение бесплатное и авторы не берут комиссию за бронирование. Привычные сервисы booking.com, airbnb взимая комиссию за бронирования, диктуют свои правила. Белорусские авторы считают, что в сделке между туристом и местным жителем не должна присутствовать третья сторона. Местный житель и турист будут общаться напрямую, без посредников. 

Договариваться на каких условиях организовать сделку. Такая возможность дает туристам получить более дешевые услуги, экономя до 30% на бронировании,  а местному жителю самостоятельно принимать решение, кому и на каких условиях сдать квартиру, автомобиль, оказать другие услуги.  Молодой StartUp презентовал свою разработку в мае 2017 г. 

Приложение доступно для пользователей устройств компании Apple. Авторы подчеркивают, что приложение не агрегатор всем известных сервисов, а конкурент, поэтому, необходимо время на создание базы клиентов. Каждый желающий может уже сегодня разместить рекламу своих услуг в приложении бесплатно, продвигать свои услуги и зарабатывать. Приложение – это новая площадка для общения туристов и местных жителей, компаний. 

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире