11 
сент.
2017
17:16
32
33
1323
Virtual karabakh

Крупнейший продавец электроники США отказался от «Касперского»

11 сент., 2017
17:16
1323

Крупнейший продавец электроники США отказался от «Касперского»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крупнейшая американская сеть магазинов потребительской электроники Best Buy объявила о снятии с продаж «Антивируса Касперского». 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, это решение было принято в связи с подозрениями о связях «Лаборатории Касперского» с российскими спецслужбами.
В Best Buy отмечают, что не проводили собственного расследования, но подозрений в адрес создателей антивируса оказалось достаточно, чтобы снять продукт с продажи.
В течение ближайших 45 дней клиенты Best Buy могут обменять продукцию «Лаборатории Касперского» на аналогичные антивирусы. В российской компании отметили, что сотрудничество с Best Buy действительно приостановлено, но не исключено, что в дальнейшем популярный антивирус вернется на полки этой сети магазинов.

В июле 2017 года правительство США запретило закупать продукцию «Лаборатории Касперского» для государственных нужд из соображений безопасности. Американские спецслужбы предполагают, что антивирусная компания может сотрудничать с Кремлем, хотя в «Касперском» эти подозрения отвергают.

«Антивирус Касперского» — одна из самых популярных в мире программ для защиты от киберугроз. Продукцией компании пользуются более 400 миллионов человек. Среди клиентов «Касперского» есть и государственные структуры в США, для которых российская компания работала под заказ.

Л.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ