12 
сент.
2017
17:27
49
5
1628
Virtual karabakh

«Facebook» позволит смотреть видео без интернета

12 сент., 2017
17:27
1628

«Facebook» позволит смотреть видео без интернета

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Facebook» начала тестировать функцию просмотра видео без Интернета.

Как передает Oxu.Az, со ссылкой на российские СМИ, социальная сеть предоставила ограниченному числу пользователей Android доступ к экспериментальной функции «Мгновенное видео», сообщает издание TechCrunch. 

С помощью нее можно загрузить и кэшировать видео на Facebook, пока есть доступ к Wi-Fi, а позже смотреть их в пути бесплатно, экономя таким образом свой мобильный трафик. Пользователи будут видеть значок молнии на предварительно загруженных видео.

«Мгновенное видео» фокусируется на стоимости и доступности, говорится на портале. Для Facebook это особенно важно на рынке развивающихся стран, где цены на мобильный трафик могут быть выше средних доходов. Новая функция также может сделать пользователей более восприимчивыми к просмотру рекламы и позволит компании еще заработать денег, анализирует TechCrunch: видео потенциально способны включать в себя разные объявления.

Ранее, как писал DGL, у У Facebook появился свой канал на YouTube: компания начала тестирование видеоплатформы Watch для роликов пользователей, контента вещательных организаций и шоу, созданных на деньги соцсети.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ