26 
сент.
2017
12:45
33
59
1661
Virtual karabakh

WhatsApp возобновил работу в Китае – ОБНОВЛЕНО

26 сент., 2017
12:45
1661

WhatsApp возобновил работу в Китае – ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Китае возобновил работу мессенджер WhatsApp после полной блокировки в минувшее воскресенье, 24 сентября. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Financial Times, сейчас пользователям доступна отправка текстовых сообщений, а также фото и аудиосообщений в полном объеме.

WhatsApp - единственный продукт Facebook, который стабильно работает в Китае. Однако за последние несколько месяцев его сервисы неоднократно оказывались частично недоступными, хотя и быстро восстанавливали работу. Полной блокировки мессенджера до недавнего времени не происходило.

23:58 (25.09.2017)

Власти Китая заблокировали в стране доступ к мобильному мессенджеру WhatsApp. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом в понедельник, 25 сентября, сообщает The New York Times.

Специалист по интернет-коммуникациям Университета Гонконга Локман Тсуи (Lokman Tsui) заявил, что серьезные проблемы в работе WhatsApp начались в воскресенье. При этом он отметил, что существует вероятность, что некоторые пользователи по-прежнему могут пользоваться мессенджером.

Представитель компании Symbolic Software Надим Кобеисси (Nadim Kobeissi) в разговоре с изданием допустил, что власти КНР могли разработать специальное программное обеспечение, чтобы помешать работе сервиса. В настоящее время пользователи из Китая не могут поделиться через WhatsApp ни фотографиями, ни видеозаписями, ни текстовыми сообщениями. «Подобный метод блокировки обычно не используется властями КНР», — отметил Кобеисси.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ