16 
марта
2024
06:57
16
14
1334
Virtual karabakh

Mercedes-Benz наймет робота-гуманоида Apollo - ФОТО

16 марта, 2024
06:57
1334

Mercedes-Benz наймет робота-гуманоида Apollo - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz и разработчик роботов-гуманоидов общего назначения Apptronik объявили о заключении соглашения, в рамках которого стороны будут сотрудничать в поиске приложений для высокотехнологичной робототехники в производстве Mercedes-Benz.

В рамках соглашения Mercedes-Benz запускает пилотный проект с целью тестирования способностей робота-гуманоида Apollo компании Apptronik для выполнения различных задач на производстве автомобилей, таких как доставка сборочных комплектов на производственную линию с одновременной проверкой компонентов. В дальнейшем предполагается проверить способности Apollo по доставке комплектов деталей на более поздних этапах производственного процесса.

Согласно пресс-релизу, использование роботов-гуманоидов поможет таким компаниям, как Mercedes-Benz, развертывать робототехнику, оптимизированную для работы в пространствах, предназначенных для людей, что позволит отказаться от дорогостоящей полномасштабной модернизации объектов для использования на них в основном роботов, а не людей. "Этот подход направлен на автоматизацию некоторых физически сложных, повторяющихся и скучных задач, для которых становится все труднее найти надежных работников", - указано в пресс-релизе.

"Mercedes планирует использовать робототехнику и Apollo для автоматизации некоторых видов низкоквалифицированного, физически сложного ручного труда", - сообщил Джефф Карденас, соучредитель и генеральный директор Apptronik, добавив, что такая модель использования роботов найдет применение в ближайшие годы и в других организациях.

Робот-гуманоид Apollo имеет рост 173 см, вес - 73 кг и наделен способностью поднимать груз весом до 25 кг. Он создан для работы в промышленных помещениях вместе с людьми. Вместе с тем вычислительные возможности Apollo позволят расширять с помощью ИИ сценарии использования, для которых он первоначально создавался.

Источник: 3dnews.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире