21 
марта
2024
10:54
19
20
571
Virtual karabakh

На территории Пакистана заблокировали соцсеть X

21 марта, 2024
10:54
571

На территории Пакистана заблокировали соцсеть X

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Доступ к соцсети X с 17 февраля заблокирован на территории Пакистана в соответствии с решением Министерства внутренних дел.

Об этом сообщила газета The News со ссылкой на комментарий Пакистанского управления электросвязи (PTA) для Высокого суда провинции Синд в рамках рассмотрения петиции о восстановлении доступа к платформе.

Согласно PTA, приостановка доступа к X была инициирована на основании "хорошо проработанных рекомендаций правоохранительных органов, властей провинций и разведывательных служб, которые были получены и тщательно изучены в МВД". В ведомстве отметили, что платформа не предоставила PTA возможности контролировать распространяемые посредством нее новости и информацию, тем самым "создав высокую вероятность распространения фейковых новостей, которые могут противоречить национальным интересам и нанести ущерб имиджу" Пакистана.

Как указывает газета, Высокий суд Синда обязал МВД представить свое видение ситуации и отложил до 17 апреля рассмотрение петиции о восстановлении доступа к соцсети.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире