13 
апр.
2024
08:29
6
28
1631
Virtual karabakh

В WhatsApp начала работать встроенная нейросеть - ФОТО

13 апр., 2024
08:29
1631

В WhatsApp начала работать встроенная нейросеть - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Разработчики WhatsApp начали тестировать чат-бот Meta AI в поисковой строке внутри мессенджера. 

Согласно информации, чат-бот Meta AI появился у некоторых пользователей бета-версий WhatsApp на Android и iOS. Нейросеть активируется в панели поиска в ряде англоязычных стран. Кроме того, некоторые пользователи из Индии могут запускать ИИ нажатием иконки в углу экрана. По всей видимости, разработчики тестируют два разных способа активации чат-бота с целью определить самый удобный.

Открыв Meta AI, пользователи могут ознакомиться с "подсказками" в виде потенциальных вопросов, которые можно задать чат-боту. Например, можно попросить ИИ рассказать страшную историю, что-то о K-pop или о том, как избежать эмоционального выгорания, и многое другое. Темы, предлагаемые Meta AI, генерируются случайным образом и связаны с WhatsApp и пользователем.

Несмотря на то, что в поисковую строку встроили чат-бот, пользователи все также могут использовать эту функцию по прямому назначению, в том числе для поиска чатов, сообщений, медиафайлов и контактов.

Пока что чат-бот Meta AI доступен лишь некоторым бета-тестерам. Когда ИИ заработает у всех пользователей WhatsApp, не сообщается.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире