15 
апр.
2024
19:50
24
2
668
Virtual karabakh

Meta приостановит работу сервиса Threads в Турции

15 апр., 2024
19:50
668

Meta приостановит работу сервиса Threads в Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская корпорация Meta объявила о временном прекращении работы сервиса Threads (аналог социальной сети Х) в Турции.

"Мы продолжим конструктивное взаимодействие с регулятором и надеемся восстановить работу сервиса как можно быстрее", - подчеркнули в Meta, уточнив, что работа других сервисов компании ограничиваться не будет.

Как поясняется в заявлении корпорации, работа будет приостановлена с 29 апреля в соответствии с решением антимонопольного регулятора Турции.

В марте турецкий регулятор - Совет по конкуренции - принял решение о введении временных ограничительных мер и наложении штрафа на Meta из-за "злоупотреблений доминирующим положением на рынке". Предметом разбирательства стало объединение аккаунтов в соцсетях Instagram и Threads. У пользователей нет возможности отказаться от этого, подчеркивает регулятор. Такая ситуация, как утверждается, "нанесет непоправимый ущерб" для здорового развития конкуренции в этом секторе.

Threads, конкурирующая с соцсетью Х, была официально запущена в июле 2023 года. Число подписчиков новой социальной сети достигло 30 млн менее чем за сутки, сейчас их численность превышает более 140 млн человек. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире