16 
дек.
2016
12:06
14
2
1089
Virtual karabakh

Facebook запустит собственные спортивные программы и игровые шоу

16 дек., 2016
12:06
1089

Facebook запустит собственные спортивные программы и игровые шоу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует заключить партнерские соглашения с производителями видеоконтента, который будет встраиваться непосредственно в соцсеть.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на planet-today.ru, FB, как стало известно журналистам портала Recode, намеревается начать производить собственные игровые, спортивные и развлекательные шоу, а также какие-то экспериментальные проекты.

«Мы сконцентрировались на видеоразделе «Фейсбука» еще в начале 2016-го года. В данный момент, основным приоритетом нашей работы является разработка системы создания видеоконтента, который будет производится совместно с нашими новыми партнерами», - рассказывает глава департамента глобальной стратегии FB, Рики Ван Вин, по словам которого видеоролики будут производится сторонними контентмейкерами, но по сценарию, созданному в недрах соцсети.

Facebook не будет фокусироваться на дорогостоящих сериалах, как, например, Netflix или Amazon. Вместо них, соцсеть сделает ставку на инновационных и экспериментальных форматах видео.

Эксперты отмечают, что в данный момент остается неясным, какую именно выгоду от этого получат производители контента – то есть, непонятно, как будет работать монетизация.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ