16 
дек.
2016
14:00
21
26
1034
Virtual karabakh

YouTube заблокировал страницу гостелеканала КНДР

16 дек., 2016
14:00
1034

YouTube заблокировал страницу гостелеканала КНДР

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Видеохостинг YouTube, принадлежащий американской компании Google, заблокировал страницу государственного телеканала КНДР из опасения нарушить введенные США санкции в отношении северокорейского режима. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, блокировка обусловлена не столько содержанием видеканала, сколько тем, что с его помощью КНДР может зарабатывать деньги через рекламу. Газета предполагает, что канал в YouTube был заблокирован в прошлом месяце для того, чтобы избежать нарушения санкционного режима.

«Мы не даем комментариев по отдельным видеороликам или каналам, - приводит газета заявление представителя Google в азиатском регионе. - Но мы отключаем аккаунты, которые нарушают наше пользовательское соглашение, принципы сообщества или в случае, когда от нас это требует закон».

Этот аккаунт закрыт за нарушения принципов сообщества YouTube», - говорится в сообщении, размещенном на странице северокорейского Центрального телевидения в видеохостинге.

Данный канал на YouTube использовался для трансляции выпусков новостей и пропагандистских передач, а также для распространения срочных сообщений. После ядерного испытания в январе Центральное телевидение провело на этой странице прямую трансляцию, в ходе которой было объявлено об испытании термоядерной бомбы. Решение о закрытии канала северокорейского ТВ огорчило аналитиков, так как сократило число доступных источников информации о действиях КНДР, отмечает издание.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ