30 
дек.
2016
14:10
11
43
3511
Virtual karabakh

Учёные обнаружили новое смертельное заболевание

30 дек., 2016
14:10
3511

Учёные обнаружили новое смертельное заболевание

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Впервые за всю историю медицины учёные обнаружили ген, отвечающий за обмен веществ в организме. Он способен формировать смертельную болезнь в короткие сроки. Открытие было достигнуто благодаря исследованиям якутских учёных при совместной работе с японскими специалистами.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что обнаруженный ген способен не только вызывать проблемы с пищеварением, но и формировать смертельные заболевания. Все они относятся к категории формирующихся внутри. Якутские и японские учёные уточнили, что найденный ген способен создавать мутацию и в дальнейшем поражать сердце и сердечно-сосудистую систему в целом. Уничтожая жизненноважные органы человека, вирус способен привести к ранней гибели человека.

Эксперты уверены, что в скором времени удастся найти лекарство против найденного гена. Его природу и специфику научные сотрудники изучают уже на протяжении нескольких лет. Подробное исследование позволит полностью установить детальный механизм развития смертельного заболевания в организме человека.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно