31 
дек.
2016
23:24
8
3
2146
Virtual karabakh

В Сети опубликованы самые лучшие снимки Земли, сделанные с МКС в 2016 году

31 дек., 2016
23:24
2146

В Сети опубликованы самые лучшие снимки Земли, сделанные с МКС в 2016 году

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Интересные и завораживающие фотографии Земли, сделанные с борта МКС опубликованы в Сети. Фотопейзажи, которые фиксировались космонавтами на протяжении 2016 года выполнены, когда станция вращалась вокруг Планеты.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.

В феврале астронавты получили прекрасную фотографию горы Фудзи, которая находится в Японии. Уникальный снимок позволяет заглянуть прямо «в сердце» ее вершины. Гора Фудзи имеет высоту 3,776 метров и является самой высокой точной на территории Японии.

Кратерное озеро в американском штате Орегон запечатлено астронавтами в мае. Озеро находится в кратере вулкана и заполняет его водой, уровень которой достигает 655 метров, а сам кратер появился больше 7 тысяч лет назад. Берега озера укрыты снегом, поэтому ледяной пейзаж завораживает взгляд.

Фотоснимок пустыни Атакама в Чили был сделан в марте этого года. Для получения его образа астронавты воспользовались композитным изображением. Пустыня занимает территорию в 620 миль или 1000 километров и находится у побережья Тихого океана, в западной части от Анд.

Фотогалерея» астронавтов также содержит фотоснимки городов. Так, в апреле удалось запечатлеть город Бостон, выполненный с высоты птичьего полета.

Не осталась без внимания и река Нил, которая протекает в Африке. Астронавты сфотографировали ее в ночное время, когда ее берега освещают городские огни. Данный снимок был сделан в декабре.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно