янв.
2017
12:16
1
7
1123
Virtual karabakh

Вирус герпеса первого типа поселяется в нерве и остается на всю жизнь

7 янв., 2017
12:16
1123

Вирус герпеса первого типа поселяется в нерве и остается на всю жизнь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Учёные из Института Роберта Коха в Германии уверяют, что около 85% людей имеют вирус герпеса первого типа, они заражаются им в детстве. Его нельзя вывести, лишь организм с помощью иммунитета может минимизировать его активность.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Период, когда человек впервые заражается подобным вирусом, проходит в детстве. Ребёнок взял в рот что-то грязными руками, и инфекция уже внутри организма. Сначала появляется покраснение и зуд на губах, а потом очень болезненные волдыри с жидкостью. Тогда ребёнку мажут каким-то кремом, или мазью, и всё проходит. Но исследователи из Германии настаивают на том факте, что вирус герпеса не исчезает из организма, а «утихает» на время. И потом, во время переохлаждения, повышения температуры, или гормональных проблем у женщин, начинает переходить в активную фазу.

Нужно отметить, вирус может переходить в другие нервные углы. И это уже может привести к серьёзным осложнениям. Учёные советуют: для людей, у которых часто выскакивает герпес – всегда иметь чистые полотенца и часто мыть руки, если проблема «на лицо» – ни в коем случае не стараться выжечь волдырь спиртосодержащими растворами. Лучше использовать другие «безалкогольные» антисептики.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно