янв.
2017
12:40
0
3
1499
Virtual karabakh

Ученые: Антибиотики буквально убивают клетки головного мозга

7 янв., 2017
12:40
1499

Ученые: Антибиотики буквально убивают клетки головного мозга

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Передовые исследования ученых в вопросе действия антибиотиков на организм человека доказали, что такие сильнодействующие лекарственные препараты могут не только оказать помощь в скорейшем выздоровлении, но и крайне пагубно воздействовать на работу органов и систем человека.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Медики полагают, что прием любых лекарственных средств является потенциально опасным, ведь это грубое вмешательство в работу всего организма. Как утверждают ученые, клетки головного мозга буквально гибнут под влиянием антибиотиков. Это может повлечь за собой нарушение деятельности повреждённых участков мозга.

Еще одним доказательством негативного воздействия антибиотиков стало их влияние на центральную нервную систему. А о том, какое действие они оказывают на пищеварительную систему, знают все, кто хотя бы единожды прибегал к лечению антибиотиками. Из последствий – всевозможные расстройства желудка, дисбактериоз и так далее. Принимая во внимание все вышеперечисленное, медики и ученые рекомендуют не заниматься самолечением, и без назначения врача не прибегать к лечению с помощью антибиотиков.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно