19 
янв.
2017
18:50
14
40
4889
Virtual karabakh

Как вылечить цирроз печени?

19 янв., 2017
18:50
4889

Как вылечить цирроз печени?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Многие люди любят побаловаться алкоголем. Они даже не подозревают о том, что у них может выработаться алкогольная зависимость, которая в будущем приведёт к образованию болезней печени.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Самой распространённой болезнью, вызванной алкоголем, является цирроз печени. Данное заболевание – это необратимое нарушение работы функций печени из-за поражения клеток печени. Цирроз печени способен начать развиваться в абсолютно любом возрасте.

Однако, зачастую, это происходит у людей после 40 лет. Вылечить цирроз печени очень тяжело. Данный процесс проходит в несколько этапов. Помимо алкоголя, причиной развития цирроза печени является наличие вирусного гепатита.

Помимо этого возможны и другие факторы, которые могут спровоцировать заболевание, а именно:

отторжение собственных клеток организма;

метаболическое нарушение;

употребление токсичных веществ;

болезни желчевыводящих путей;

венозный застой печени. 

Очень важно начать лечить цирроз печени на начальной стадии, потому что так будет быстрее и лучше для носителя болезни. К первым признакам наличия цирроза печени относятся:

расстройство стула;

резкая потеря веса;

быстрая утомляемость;

чувство горечи и сухости во рту;

резкие и постоянные боли в правом боку. 

В случае, если Вы не заметили наличие данной болезни на начальной стадии, то на более серьёзном этапе вы обязательно это сделаете. К основным симптомам цирроза печени относятся:

тошнота и рвота;

частая боль и колики в правом боку;

резкая потеря веса;

увеличение живота;

быстрая утомляемость;

снижение мышечного тонуса;

нездоровый цвет лица;

частые кровотечения из носа;

увеличение печени и селезёнки. 

При наличии вышеперечисленных симптомов обязательно надо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или к врачу-гепатологу, который произведёт полный осмотр вашего организма для определения болезни. Диагностика заболевания включает в себя осмотр пациента, анализы мочи, УЗИ печени и селезёнки, компьютерная томография печени, биопсию печени и ангиографическое обследование.

В случае, если врач определил наличие цирроза печени, данную болезнь необходимо вылечить. Лечение данной болезни на начальных этапах является более эффективным. Цирроз печени проходит несколько этапов развития.

Первый этап – пациент не чувствует никакого дискомфорта и не ощущает никаких клинических признаков. Второй этап – болезнь начинает развиваться, у больного возникает быстрое утомление, слабость, тошнота. Если обратиться к врачу на второй стадии болезнь, её можно вылечить медикаментозным путём. Третий этап – запущенная стадия, на которой лечение становится малоэффективным. Такого пациента помещают на лечении в стационар, так как возможны осложнения.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно