22 
янв.
2017
21:20
87
3
4845
Virtual karabakh

Биологи насчитали пять животных, способных лечить людей

22 янв., 2017
21:20
4845

Биологи насчитали пять животных, способных лечить людей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Биологи насчитали пять животных, которые обладают способностями лечить различные недуги людей. В список «докторов», доказывающих эффективность нетрадиционной медицины, входят лошади, коты, собаки, а также змеи и пчелы.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Ученые определили, в какой сфере оказывают помощь те или иные представители фауны. Лошади прекрасно справляются с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, плюс способствуют ускорению реабилитации пациентов получивших травмы и ранения средней степени тяжести. Кроме того, они неоценимые помощники в борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью.

Собаки благотворно влияют на укрепление сердечно-сосудистй системы, а также помогают выйти из депрессивного состояния и вернуться к жизни даже после серьезной трагедии. Благодаря своему обонянию эти питомцы способны почувствовать образование злокачественной опухоли на самой ранней стадии. Специалисты также отметили, что хозяева собак обычно придерживаются здорового образа жизни, беспокоясь за любимца в случае своей преждевременной кончины.

Кошки предотвращают различные проблемы с нервной системой, включая неврозы и депрессии. В свою очередь, пчелы производят такие полезные продукты как мед, прополис и даже яд, который используют в различных кремах, выписываемых докторами при вывихах, растяжениях и радикулитах. Змеиный яд тоже является неотъемлемой составляющей гелей и лосьенов, применяемых для лечения сосудов и суставов.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно