16 
февр.
2017
12:57
23
6
943
Virtual karabakh

NASA планирует запустить зонд на рекордно близкое расстояние от Солнца

16 февр., 2017
12:57
943

NASA планирует запустить зонд на рекордно близкое расстояние от Солнца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

NASA планирует запустить к Солнцу космический зонд на рекордно близкое расстояние для исследования аномалий звезды.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ. 

Изучение нестандартных проявлений солнечной активности – важная задача ученых Земли. Случайная вспышка способна негативным образом отразиться на работе спутников и нанести огромные суммы ущерба странам, исследующим космическое пространство.

Несмотря на то, что Солнце к нам ближе всего, количество его тайн не перестает уменьшаться, скорее наоборот, появляются только новые. К примеру, остается загадкой, почему при температуре на поверхности звезды в 5500 градусов Цельсия солнечная корона прогрета до невероятных 1 - 2 миллионов градусов! Нераскрыта также суть таких явлений как корональный нагрев и ускорение солнечного ветра.

Зонд, который космическое агентство планирует запустить в 2018 году NASA, приблизится к светилу на рекордные 37 600 000 километров – еще ни один аппарат не приближался к Солнцу настолько близко. При этом зонд пробудет в путешествии 7 лет. Уникальное техническое обеспечение позволит зонду обнаруживать опасности в пути на дистанции, в 90 раз превышающей возможности его предшественников.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно