18 
февр.
2017
22:00
123
20
7444
Virtual karabakh

Ученые: Жизнь после смерти существует

18 февр., 2017
22:00
7444

Ученые: Жизнь после смерти существует

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британские ученые, ссылаясь на результаты многолетних исследований, заявили, что убедились в существовании жизни после смерти. Об этом рассказывается в западных профильных обозревателях. 

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ. 

В частности, ученые провели исследование, растянувшееся более чем на два года. Специалисты оперировали данными порядка двух тысяч человек, которым довелось перенести клиническую смерть. 

Проанализировав исследуемую информацию, ученые пришли выводу, что человеческий мозг способен работать в течение полминуты после того, как остановится сердце, и в него перестает поступать кислород. В эти тридцать секунд сознание прокручивает большинство воспоминаний, которые в обычной жизни не показываются индивиду. Невзирая на это, человек, по возвращении «с того света», не способен вспомнить то, что мозг показал ему во время клинической смерти.

Сами пациенты в большинстве случаев указывают на то, что во время клинической смерти их мозг функционировал в нормальном режиме. При этом они испытывали провалы в памяти, на некоторое время, забывая события, происходившие с ними в течение нескольких дней. 

Также ученые предполагают, что человеческое сознание во время клинической смерти может покидать физическое тело. Исследователи изучают такую теорию, так как некоторые пациенты рассказывали, что во время «отключки» они видели со стороны, как доктора пытались вернуть их к жизни. По мнению экспертов, это может говорить о том, что люди не видели галлюцинации, а по настоящему покидали свою «оболочку».

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно