21 
февр.
2017
15:37
54
34
7170
Virtual karabakh

В Австрии археологи обнаружили мобильный телефон XIII века

21 февр., 2017
15:37
7170

В Австрии археологи обнаружили мобильный телефон XIII века

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время раскопок в Фушль-ам-зее на территории Зальцбурга (Австрия) археологи обнаружили предмет, который очень похож на мобильный телефон. Предмет изготовлен из глины, и, по словам специалистов, был изготовлен еще в XIII веке.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ. 

Во время археологических раскопок, австрийские ученые наткнулись на необычный предмет, очень напоминавший по внешнему виду мобильный телефон, которые выпускали полтора десятка лет назад. Необычность предмета заключалась в том, что, как выяснили ученые, пролежал он под землей больше семи веков. На «мобильнике» имеются такие же кнопки и экран, как на старых гаджетах, однако надписи на них выполнены при помощи Шумерской клинописи.

Теперь специалисты намерены определить, какое предназначение было у этого предмета. По словам ученых, данная находка в древние времена могла быть просто игрушкой, либо использовалась для других целей.

После появления в Сети фотоснимка с древним гаджетом, среди пользователей стали появляться разные версии об устройстве. Так, некоторые предполагают, что данный предмет привезли на землю инопланетяне, а другие уверены, что древние люди могли путешествовать во времени, и подсмотрели «телефон» во время одной из таких «визитов».

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела ИКТ