16 
марта
2017
12:29
6
0
784
Virtual karabakh

Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

16 марта, 2017
12:29
784

Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Германские физики работают над изобретением нового принципа ускоренной передачи данных. Они попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой vista.news.ru, физики из Германии высказали версию, что кардинально поменять скорость современных компьютеров возможно с помощью сверхкоротких импульсов света. Лазерные технологии нам уже известны, а что же представляет эта? Дело в том, что электрическое поле импульсов лазера можно использовать для передвижения отрицательно заряженных элементарных частиц внутри твердых форм материи.

Разработчики микропроцессоров, основанных на действии транзисторов, все время пытаются увеличить скорость передачи электронных данных. Проблема в том, что такая технология не безгранична и дальнейшее уменьшение полупроводников может привести к потере качества. Ученые надеются на большой эффект взаимодействия фотонов и заряженных частиц. Отдача такого устройства может привести к качественного скачку скорости обработки сигнала. По расчетам специалистов, компьютеры увеличат мощность примерно в 100 тысяч раз.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно