22 
марта
2017
17:19
17
52
6584
Virtual karabakh

Кровь наркоторговцев – ФОТОРЕПОРТАЖ

22 марта, 2017
17:19
6584

Кровь наркоторговцев – ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Царство насилия и жестокости на снимках лучшего фотографа года.

В начале марта в одном из крупнейших в мире информационных агентств Reuters по традиции назвали лучшего фотографа года. Им стал босниец Дамир Саголдж, запечатлевший кадры жестокой войны с наркомафией в Маниле. 

Oxu.Az со ссылкой на «Лента.ру» представляет самые эффектные снимки репортера 2016 года.

Отряд спецназа во время очередного антинаркотического рейда на окраинах Манилы. Фото сделано в октябре 2016 года. Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил расстреливать наркодилеров на месте, а в ответ на критику мировой общественности сравнил себя с уничтожившим миллионы евреев фюрером нацистской Германии Адольфом Гитлером.

12-летняя Касандра плачет над телом своего отца Вергилио во время траурной процессии на городском кладбище Навотас. Родственники рассказывают, что Вергилио перестал употреблять наркотики сразу после победы Дутерте на президентских выборах. Тем не менее в сентябре 2016 года неизвестные вооруженные люди в масках ворвались к нему домой и застрелили его прямо в кровати.

Заключенные спят во дворе филиппинской тюрьмы Кесон-Сити. Это исправительное учреждение славится жестокостью надзирателей и жуткими условиями содержания. Вместо положенных 800 преступников здесь сидят 3600. Они вынуждены ютиться в тесных камерах, спать под открытым небом и принимать пищу там же, где справляют нужду.

Соседи пытаются сфотографировать комнату, где накануне расстреляли пятерых человек. Свидетели утверждают, что в доме располагался наркопритон, на который напали неизвестные в масках.

Мертвая 17-летняя девушка на проезжей части в Маниле. Свидетели рассказали, что ее вместе с бойфрендом расстреляли неизвестные на мотоцикле. На месте преступления они оставили записку с фразой «Ты — барыга. Ты — животное».

Президент Филиппин Родриго Дутерте фотографируется с девушками на праздничной церемонии сил береговой охраны.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно