28 
марта
2017
15:12
40
8
2841
Virtual karabakh

Уфологи заметили огромные башни на поверхности Марса

28 марта, 2017
15:12
2841

Уфологи заметили огромные башни на поверхности Марса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уфологами на поверхности Марса замечены странные объекты, очень напоминающие башни с громадными размерами. Их они обнаружили при внимательном рассмотрении снимков, сделанных одним из аппаратов NASA, находящихся вблизи этой планеты.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на vistanews.ru.

На снимке, сделанном с помощью спутникового зонда, уфологи увидели наличие на Марсе огромного сферического объекта. Вывод о его размерах сделан ими на основании длинной тени, которая отбрасывается им на пыльной поверхности Красной планеты.

Как полагают специалисты, в этом районе Марса миллионы лет назад располагались гигантские озёра. Объект, по мнению уфологов, находится на краю одного из них. Эксперты к выводам уфологов относятся скептически. Они считают, здесь присутствует уже давно известный эффект явления, называемого марсианский «шарик».

Иногда его называют также «голубиком» из-за синеватого оттенка. При этих явлениях объекты на Марсе получают ложное цветовое изображение, следствием чего является оптический обман. «Шарики» на Марсе обнаружили ещё в 2004 году, но их природа до сих пор учёными не выяснена.

A.C.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно