14 
июня
2017
15:26
74
5
1950
Virtual karabakh

В США прооперировали сиамских близнецов – ВИДЕО

14 июня, 2017
15:26
1950

В США прооперировали сиамских близнецов – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хирурги детской больницы американского города Филадельфия успешно разделили десятимесячных сиамских близнецов, сросшихся головами. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на fakty.ua, операция, в которой участвовали более 30 медиков, продлилась свыше 11 часов. Девочки Эрин и Эбби сейчас находятся в реанимации и уже идут на поправку.

«Когда мы вернемся домой, устроим большую вечеринку. Отметим их первый день рождения», - говорит счастливая мама близнецов Хизер Делани.

Проживающая в штате северная Каролина Хизер узнала о том, что у нее будут сиамские близнецы на 11-й неделе беременности. Вместе с мужем они сразу же начали подыскивать подходящую клинику. Девочки появились на свет на 10 недель раньше срока с помощью операции кесарева сечения 24 июля прошлого года. Все это время врачи тщательно готовились к сложнейшей операции, продумывая все детали.

Команда хирургов этой больницы уже в 23-й раз за последние 60 лет разделила сиамских близнецов. Однако, впервые их пациентами были дети, сросшиеся черепами. Так называемые краниопаги — наиболее редко встречающийся тип сиамских близнецов, всего 2% от всех случаев.

При этом вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно один случай на 200 000 родов. Около половины сиамских близнецов рождаются мертвыми. Примерно 35% умирают в течение первых же суток.

И.Н.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно