19 
июня
2017
11:00
28
13
2724
Virtual karabakh

Доказано существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути

19 июня, 2017
11:00
2724

Доказано существование высокотехнологичной цивилизации в Млечном Пути

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские ученые Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано показали, что в Млечном Пути существует инопланетная цивилизация, которая способна выйти на контакт с землянами. 

Как передает Oxu.Az, препринт исследования имеется в редакции Лента.ру.

Специалисты модифицировали уравнение Дрейка, которое представляет собой равенство, с одной стороны которого находится произведение семи множителей, а с другой — число внеземных цивилизаций.

Специалисты показали, что в галактических масштабах, то есть в пределах десяти килопарсек от Солнца, что сравнимо с радиусом диска Млечного пути, находится как минимум одна инопланетная цивилизация, в распоряжении которой имеются доступные для коммуникации с Землей средства.

В подходе ученых количество планет с цивилизациями, способными на контакт, оказывается связанным с темпами рождения небесных тел, располагающихся в пределах зоны обитаемости вокруг материнской звезды. Существованию жизни, в свою очередь, могут угрожать мощные гамма-всплески.

Специалисты полагают, что готовящиеся к запуску космические обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) и JWST (James Webbb Space Telescope) позволят проверить выводы работы.

Н.О.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно