19 
июня
2017
19:56
53
46
2829
Virtual karabakh

Дизайнер создал проект тримарана с мечетью на борту – ФОТО

19 июня, 2017
19:56
2829

Дизайнер создал проект тримарана с мечетью на борту – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский дизайнер Джейхун Ан (Jaehoon Ahn) создал проект 87-метровой моторной яхты-тримарана, получившей название neWWave. 

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает SuperYacht Times.

Особенностью судна являются высокие потолки в жилых зонах — от 3,5 метра. Из-за увеличенной высоты палубных надстроек была избрана трехкорпусная компоновка яхты, повышающая остойчивость. Корпус планируется выполнить из алюминия. Дизайнер разрабатывал проект как перспективный для ближневосточного рынка, поэтому интерьеры созданы с учетом эстетических, культурных и религиозных традиций региона.

Внутри тримарана предусмотрена мечеть с высотой потолка 8 метров для совершения обязательных для мусульман молитв. Каюта владельца занимает две палубы и имеет отдельный выход на носовой сандек (палуба для приема солнечных ванн). Под ней расположена отдельная каюта для детей младшего возраста.

Предварительная стоимость осуществления проекта не сообщается.

В марте стало известно о суперъяхте Mystere, построенной итальянской верфью ОТАМ. В оформлении интерьера кают были использованы ковры из шелка и кашемира, а также лакированное эбеновое дерево, хромированная сталь и настоящий тик.

С.Б.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно