15 
июля
2017
20:26
23
13
4872
Virtual karabakh

Бриллиантовое лето – ФОТО

15 июля, 2017
20:26
4872

Бриллиантовое лето – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чем соблазняют состоятельных женщин ведущие ювелирные дома

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lenta.ru, традиционно начало июля — время ярких ювелирных премьер: крупнейшие дома, включая старейшего резидента Вандомской площади Boucheron, в дни Недели высокой моды в Париже представляют свои новые коллекции haute joaillerie. Нынешний год не стал исключением.

По-прежнему в моде колумбийские и африканские изумруды (в прошлом сезоне им посвятил свою коллекцию дом Van Cleef & Arpels), а также синие сапфиры и танзаниты. Дизайнеры увлекаются романтикой моря и вдохновляются таинственным Дальним Востоком: берут за образец, как Chanel, практически всю морскую атрибутику, от якорей до канатов, или приглашают, подобно главе Chopard Каролине Шойфеле, к сотрудничеству китайского модельера.

Впрочем, Европа с ее старинными парками и усадьбами, тоже не обделена вниманием: у Chaumet украшения навеяны обманчиво заброшенными пейзажными английскими парками, у Dior — геометрически выверенными регулярными садами Версаля.

Браслет-кафф, серьги и кольцо Golden Braid, Chanel
Фото: Chanel
Украшения из золота и бриллиантов линии Golden Braid из новой коллекции Flying Cloud, названной в честь яхты герцога Вестминстерского, возлюбленного Габриэль Шанель, навеяны узором золотого галуна флотской формы.

Кольцо Oulu, Boucheron
Фото: Boucheron
Дивный персонаж из бестиария Boucheron — сова с перьями из бриллиантов и черного лака и глазами из желтых сапфиров — входит в линию Lumière de Nuit новой коллекции высокого ювелирного искусства Hiver Impérial.

Браслет Bosquet de la salle de bal, Dior
Фото: Dior
Очередное театрально-избыточное творение главы ювелирного направления Dior Виктуар де Кастеллан украшают бриллианты, рубины, изумруды и полудрагоценные цветные камни.

Колье, di Grisogono
Фото: di Grisogono
Колье футуристических очертаний павировано черными бриллиантами и выложено белыми бриллиантами огранки «маркиза». Крупный бриллиант огранки «подушка» внизу украшения можно при желании снять.

Колье Baïkal, Boucheron
Фото: Boucheron
Это колье из жемчужных нитей, напоминающее оплечья русских боярынь XVII столетия, украшает огромный, весом более 78 карат, аквамарин Santa Maria, лунные камни и бриллианты. Центральный предмет линии Femmes Boréales коллекции Hiver Impérial.

Колье Turquoise Waters, Chanel
Фото: Chanel
Украшение из бриллиантов и сапфиров напоминает стилизованные петли корабельного каната, усеянные крупными брызгами морской воды.

Ювелирные часы Clairiere, Dior
Фото: Dior
Драгоценные часы-браслет навеяны мотивами версальских садов, которым посвящена вся новая высокая ювелирная коллекция Dior a Versailles, cote Jardins.

Часы Verde Bisazza, Piaget
Фото: Piaget
Часы-кафф с циферблатом из черного опала украшают 156 изумрудов и 43 бриллианта багетной огранки, 100 классической огранки и 23 элемента из черного опала. Входят в линию Midday Festival высокой ювелирной коллекции Sunlight Journey.

Кольцо Joya, Boucheron
Фото: Boucheron
Редкий сапфир нежно-голубого оттенка в огранке «сахарная голова» весом почти 20 карат венчает оправу белого золота, павированную бриллиантами.

Браслет Bosquet de l'encelade, Dior
Фото: Dior
Центральный камень браслета-каффа — кабошон из черного опала. Его обрамляют изумруды, сапфиры, бриллианты и цветные камни и элементы, выполненные в технике глиптики (резьбы по камню).

Колье-трансформер Aria Passionata, Chaumet
Фото: Chaumet
Колье из розового золота с эмалевым декором украшают три граната-родолита весом 16,28, 14.25 и 10.96 карата, три рубиновых кабошона из Восточной Африки, рубиновые бусины, оникс и бриллианты.

Брошь Yachting Day, Chanel
Фото: Chanel
Якорь из белого золота и бриллиантов напоминает флотскую эмблему с кокарды или шеврона моряка, и сходство нарушает лишь игриво дрожащая на конце каната крупная бриллиантовая «капля» — камень грушевидной огранки.

Серьги, di Grisogono
Фото: di Grisogono
Крупные бриллианты огранки «эмеральд» и восемь крупных изумрудов превращают простое по очертаниям украшение в роскошную вечернюю вещь.

Браслет-кафф Viva l’Arte, Piaget
Фото: Piaget
Браслет из высокой ювелирной коллекции Sunlight Journey под названием Viva l’Arte выполнен из розового золота. Украшен розовой шпинелью огранки «подушка» (около 6,68 карата), красными и розовыми шпинелями, розовыми сапфирами, гранатами-спессартинами и бриллиантами.

Колье-трансформер Pastorale Anglaise, Chaumet
Фото: Chaumet
Колье, навеянное романтикой английских парков, изготовленное из белого и желтого золота с декором из цветной эмали украшают 28,98-каратный изумруд с колумбийских копей Музо, 39 замбийских изумрудных кабошонов, круглые рубины, синие сапфиры багетной огранки, желтые сапфиры и бриллианты.

Колье, di Grisogono
Фото: di Grisogono
Колье-«змея» с фирменным для бренда di Grisogono эффектом деграде, который достигается тщательным подбором бриллиантов и синих сапфиров различных оттенков. Перелив почти идеальный, без границ градиента.

Колье-чокер из коллекции Silk Road, Chopard
Фото: Chopard
Для создания высокой ювелирной коллекции Silk Road («Шелковый путь») сопрезидент Chopard Каролина Шойфеле пригласила китайского модного дизайнера Гуо Пей (Guo Pei), которая придала швейцарским украшениям восточное изящество.

Колье Fiocco Reale, Bulgari
Фото: Bulgari
Жемчужное колье украшают колумбийский изумруд (9,16 карата) и ланкийский сапфир (14,84 карата). Это одна из самых впечатляющих вещей новой коллекции римского ювелирно-часового дома под названием Festa.

Ювелирные часы Pastorale Anglaise, Chaumet
Фото: Chaumet
Часы из белого золота украшают цветная эмаль, изумруды, рубины, синие сапфиры багетной огранки, желтые сапфиры и бриллианты классической круглой огранки (ими полностью павирован циферблат).

Колье Blueberry Caramelle, Bulgari
Фото: Bulgari
Колье из белого золота с танзанитами, халцедонами, лунным камнем, ониксом и бриллиантами входит в коллекцию Festa. У него есть «близнец» — колье Raspberry Caramelle из розового золота, в котором вместо танзанитов и халцедонов использованы розовые турмалины и рубеллиты.

Серьги из коллекции Silk Road, Chopard
Фото: Chopard
Серьги-шандельеры с цветными сапфирами и другими самоцветами напоминают яркую традиционную китайскую вышивку.

Колье The Green Liz, Bulgari
Фото: Bulgari
Эффектное колье названо в честь одной из самых известных голливудских звезд и верной многолетней поклонницы римского ювелирного дома — Элизабет (Лиз) Тейлор. В центре украшения — колумбийский изумруд-кабошон весом почти 60 карат.

Колье и серьги из коллекции Silk Road, Chopard
Фото: Chopard
Украшения тонкой работы маскируются под ветки с распускающимися цветами. Сердцевина цветов с золотыми лепестками — жемчужины южных морей.

С.С.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно