15 
нояб.
2018
14:12
50
18
6463
Virtual karabakh

Модные дизайны квартир в Азербайджане - ЦЕНЫ

15 нояб., 2018
14:12
6463

Модные дизайны квартир в Азербайджане - ЦЕНЫ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Приобретая новую квартиру, хочется обустроить ее стильно и со вкусом. Однако далеко не каждый может самостоятельно создать красивый дизайн для своего дома. И тогда на выручку приходят дизайнеры интерьера, которые помогают в этом нелегком деле.

В последние годы услуги дизайнеров стали популярны и в нашей стране.

«В Азербайджане сегодня стали чаще прибегать к услугам дизайнеров. Люди начали понимать, что благодаря работе профессионалов они получат красивый и модный интерьер», - говорит Oxu.Az дизайнер, владелец студии интерьерного дизайна Melikov Design Камран Меликов.

Но все же большинство людей предпочитают сами обустраивать свое жилье, и мало кто из них знает о сегодняшних трендах в дизайне интерьера. 

К.Меликов рассказал, какие тенденции наблюдаются в дизайне интерьера квартиры на сегодняшний день.

«Сегодня больше прослеживается тенденция к неоклассике. Это более современный стиль, сочетающий в себе элементы классики, модерна и авангарда. И многие сейчас предпочитают делать дизайн именно в этом стиле», - сказал он, отметив также, что классический стиль не теряет своей актуальности.

«Меняются некоторые элементы и форма, те же самые узоры и орнаменты, форма лепки, но классика остается классикой. И она сегодня так же актуальна, как несколько сотен лет назад», - утверждает дизайнер.

Цветовые гаммы также играют немаловажную роль в интерьере. В связи с этим К.Меликов подчеркнул, что в Азербайджане как раньше, так и сейчас основными в интерьере считаются светлые тона - бежевый, песочный, светло-серый. Более резкие и контрастные цвета присущи стилям модерн и авангард. По его словам, как правило, такие цвета предпочитают использовать в интерьере молодые семьи.

«Эти цвета всегда в тренде. Однако нужно уметь правильно подбирать цвета для интерьера и правильно их сочетать. К примеру, к светло-серым обоям подойдет мебель желтого цвета. Это выглядит стильно, как яркое пятно на сером фоне», - говорит дизайнер.

Что касается офисного интерьера, дизайнер подчеркнул, что он отличается минимализмом.

«Офисный интерьер подразумевает больше минималистический подход. И в последнее время одним из популярных элементов декора офисного интерьера становятся офисные растения, в том числе и настенные. Соответствующее освещение также немаловажно в офисном интерьере», - сказал К.Меликов.

Говоря о ценах, собеседник сайта отметил, что стоимость услуг по дизайну интерьера в Азербайджане меняется в зависимости от стиля. 

«Стоимость услуг по дизайну в стиле модерн за 1 кв метр оценивается в 15 манатов, авангард - в 20 манатов, классическом и неоклассическом стилях - 25 манатов, барокко и арт-деко - 30 манатов», - уточнил дизайнер. 

Чинара Г.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно