15 
нояб.
2018
10:13
12
51
5729
Virtual karabakh

Кадыров посвятил пост пистолету, его аккаунт вновь недоступен

15 нояб., 2018
10:13
5729

Кадыров посвятил пост пистолету, его аккаунт вновь недоступен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Страница главы Чечни Рамзана Кадырова в соцсети Instagram снова недоступна после разблокировки в среду.

Накануне соцсеть полностью восстановила страницу Кадырова, заблокированную в декабре прошлого года.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает РИА Новости.

«К сожалению, эта страница недоступна. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена», - говорится в сообщении на странице.

Отметим, что свою первую публикацию в соцсети Кадыров посвятил пистолету. «Как много я должен сказать тебе, мой друг (…) Сколько метких свинцовых «слов» сказал ты врагам и негодяям, защищая мою честь, достоинство и жизнь. Ты стал мне братом (...) Тебя любят мои дети», - написал Кадыров.

Позднее Кадыров в своем телеграм-канале объяснил, что пост о пистолете подготовил в конце декабря 2017 года, но опубликовать его не успел. «Первой опубликовал ту запись, которая хранилась с 22 декабря 2017 года, а далее выставил уже пост с новыми мыслями и новым текстом! И это очень логично!» - написал глава Чечни.

Аккаунт Кадырова в инстаграме, а также его страница в фейсбуке оказались заблокированы в конце декабря прошлого года. За несколько дней до этого Кадырова включили в американский «список Магнитского», в который входят люди, причастные, по мнению американской стороны, к нарушениям прав человека.

Кадыров после этого зарегистрировался в чеченской соцсети. В своем телеграм-канале он написал, что за время блокировки в инстаграме «миллионы подписчиков были лишены возможности получать информацию из первых рук», а «тысячи жителей Чечни» не могли напрямую обращаться к нему, которые ранее, «минуя все бюрократические инстанции, оперативно получали помощь по жизненно важным вопросам».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире