19 
нояб.
2018
18:27
16
44
7892
Virtual karabakh

Сколько стоит обучение в лучших университетах мира?

19 нояб., 2018
18:27
7892

Сколько стоит обучение в лучших университетах мира?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты Times Higher Education (THE) составили рейтинг вузов World University Rankings, сравнив университеты мира по ключевым показателям, таким как качество образования, научные исследования, передача знаний и международный опыт. 

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на Вести Экономика.

Ниже представлен перечень лучших университетов мира, а также стоимость обучения в них.

Пенсильванский университет

Частный исследовательский университет США, расположенный в Филадельфии. Основан в 1740 г. Бенджамином Франклином.

Пенсильванский университет - одно из старейших высших учебных заведений и первый университет в США, а также один из 9-и колониальных колледжей, основанных до подписания декларации независимости, входит в элитную Лигу плюща.

Среди знаменитых выпускников университета - Илон Маск и Дональд Трамп. 

Стоимость обучения в университете составляет 75 303 доллара США, что включает в себя как собственно обучение, так и проживание в кампусе.

Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Швейцария

Высшая техническая школа в Цюрихе была основана 16 октября 1855 г. и является не только самым престижным вузом Швейцарии, но и неизменно входит в число лучших университетов мира. 

Среди выпускников и профессоров университета 21 лауреат Нобелевской премии, наиболее известным из которых является Альберт Эйнштейн, получивший премию по физике в 1921 г.

Чикагский университет, США

Чикагский университет - частный исследовательский университет в городе Чикаго, штат Иллинойс, США, основанный в 1890 г. 

Университет является одним из наиболее известных и престижных высших учебных заведений благодаря своей влиятельности в сферах науки, общества и политики.

Университет включает в себя колледж, различные аспирантуры, междисциплинарные комитеты, 6 институтов профессионального обучения и институт непрерывного образования. 

Имперский колледж Лондона, Великобритания

Имперский колледж Лондона - высшее учебное заведение в Южном Кенсингтоне, специализирующееся в науке, инженерии, медицине и бизнесе. 

Имперский колледж входит в Золотой треугольник, представляющий собой группу самых элитных британских университетов, также включающий в себя Оксфордский и Кембриджский университеты. 

Стоимость обучения в колледже составляет 12 132 доллара в год для граждан Великобритании и стран ЕС. 

Для тех, кто не входит в эту категорию, стоимость обучения зависит от той программы, по которой они учатся.

Принстонский университет, США

Принстонский университет - частный исследовательский университет, один из старейших и известнейших университетов в США. Является одним из самых престижных вузов страны.

Университет является одним из восьми университетов Лиги плюща и одним из девяти колониальных колледжей, основанных до Американской революции.

Принстонский университет предоставляет дипломы бакалавра и магистра в областях естественных, гуманитарных, общественных и технических наук.

Стоимость обучения в университете составляет 70 010 долларов в год, включая оплату за обучение, проживание в кампусе и прочие расходы.

Гарвардский университет, США

Гарвардский университет - один из самых известных университетов США и всего мира, старейший вуз США. Находится в городе Кембридж (входит в состав Бостонской городской агломерации), штат Массачусетс.

75 лауреатов Нобелевской премии были связаны с университетом как студенты, преподаватели или сотрудники. 

Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников, а его библиотека - крупнейшая академическая в США и третья по величине в стране.

Обучение стоит 67 580 долларов в год.

Массачусетский технологический институт, США

Массачусетский технологический институт (MIT) поднялся на одну позицию и занял четвертое место в рейтинге. 

Массачусетский технологический институт - университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (пригороде Бостона), штат Массачусетс, США.

МИТ занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира, является новатором в областях робототехники и искусственного интеллекта, а его образовательные инженерные программы, программы в сфере информационных технологий, экономики, физики, химии и математики изданием U.S. News & World Report, известным своей системой ранжирования национальных университетов, из года в год признаются лучшими в стране. 

Стоимость обучения составляет 49 892 доллара в год.

Стэнфордский университет, США

Стэнфордский университет - частный университет в США, один из самых авторитетных и рейтинговых в США и в мире. Расположен близ города Пало-Альто (60 км южнее Сан-Франциско).

Преподавание ведется на многих факультетах, среди которых юридический, медицинский, технический, музыкальный и другие. 

В структуру входят также различные школы (как Стэнфордская высшая школа бизнеса) и научно-исследовательские центры (как CCRMA). Стоимость обучения составляет 62 363 доллара.

Калифорнийский технологический институт, США

Калифорнийский технологический институт - частный исследовательский университет, расположенный в городе Пасадина в штате Калифорния, один из ведущих университетов в США и один из двух самых важных наряду с Массачусетским технологическим институтом, специализирующихся в точных науках и инженерии. 

Ему также принадлежит лаборатория реактивного движения, которая запускает большую часть автоматических космических аппаратов НАСА.

С институтом так или иначе связан 31 лауреат Нобелевской премии. Из них 17 выпускников и 18 профессоров.

Обучение в институте стоит 72 084 доллара в год, что включает расходы на обучение и проживание.

Кембриджский университет, Великобритания

Кембриджский университет - университет Великобритании, один из старейших (второй после Оксфордского) и крупнейших в стране.

Учебная и научная работа студентов и аспирантов организована в шести так называемых «школах» университета. 

Каждая «школа» административно - тематическая (проблемная) группа из нескольких факультетов (совокупность кафедр), научно-исследовательских институтов, лабораторий и тому подобного. 

Среди людей, так или иначе связанных с Кембриджским университетом, 88 нобелевских лауреатов - по этому показателю он занимает одно из первых мест среди высших учебных заведений мира.

Стоимость обучения в университете составляет 12 132 доллара в год для граждан Великобритании и стран ЕС. Если говорить о студентах из других стран, то они должны платить 26 844 доллара в год плюс ежегодный взнос в размере 8 630 долларов.

Оксфордский университет, Великобритания

Уже третий год подряд первое место в рейтинге занимает Оксфордский университет, имеющий также лучшие показатели исследовательской деятельности - объем исследований, поступления от исследовательской деятельности и репутация.

Входит в группу «старинных университетов» Великобритании и Ирландии, а также в элитную группу «Рассел» лучших 24 университетов Великобритании. 

Стоимость обучения в университете составляет 12 132 доллара в год для граждан Великобритании и стран ЕС. Студенты из других стран должны платить 21 287 долларов в год плюс ежегодный взнос в размере 9 928 долларов, а также расходы на проживание.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире