26 
нояб.
2018
18:14
154
19
6153
Virtual karabakh

Экипаж дорожной полиции помог беременной женщине в Баку - ФОТО

26 нояб., 2018
18:14
6153

Экипаж дорожной полиции помог беременной женщине в Баку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В редакцию Oxu.Az обратился житель города Баку Ильяс Гусейн оглу Худавердиев, который в понедельник оказался в затруднительной ситуации.

По его словам, он вез беременную супругу своего близкого друга в больницу на роды. В какой-то момент у женщины началась схватки.

«Я не знал, что мне делать. Так как на дороге было очень много машин. Я увидел машину ГАИ и подъехал к ней. Сказал, что нужна помощь. На тот момент ситуация была критическая», - говорит собеседник сайта.

Сотрудники дорожной полиции, к которым обратился Худавердиев, моментально включили сирены и начали открывать дорогу для автомобиля с беременной женщиной в салоне.

«Буквально через 5 минут мы уже были во дворе родильного дома. Благодаря этим двум сержантам мы успели. Роды прошли хорошо. Родился мальчик», - рассказал Худавердиев.

Когда водитель вышел из больницы, чтобы поблагодарить сотрудников полиции за помощь, то их уже там не было. Худавердиев позвонил на горячую линию МВД - «102» и, благодаря номеру автомобиля сотрудников полиции, смог связаться с ними и поблагодарить.

Oxu.Az удалось узнать подробности этого случая у заведующего отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку, полковника полиции Вагифа Асадова.

По его словам, все произошло на территории Ясамальского района Баку.

«К экипажу патрульного автомобиля с госномерами 99-YP-328 обратились с просьбой помочь им быстрее доехать до медучреждения.

Инспекторы оказали незамедлительную помощь и лично сопроводили машину с беременной женщиной по нужному адресу, обеспечив быструю поездку», - сказал Асадов,

Как сообщил полковник, это уже 4-я благодарность экипажу машины 99-YP-328.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество