11 
дек.
2018
09:57
26
15
4659
Virtual karabakh

Ученые рассказали правду о влиянии гаджетов на развитие детей

11 дек., 2018
09:57
4659

Ученые рассказали правду о влиянии гаджетов на развитие детей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исследователи пришли к выводу, что использование гаджетов детьми может негативно сказаться на их развитии. В эксперименте участвовали школьники от 9 до 10 лет.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Мойка78», ученым удалось установить, что компьютерные игры и интернет замедляют развитие мозга ребенка. Эксперты обследовали порядка 4,4 тысяч детей. Эксперимент проводили специалисты Национальных институтов здравоохранения США (NIH), сообщает CBS.

Данные магнитно-резонансной томографии (МРТ) обследуемых детей подтверждают истончение коры головного мозга - самого чувствительного образования, реагирующего на поступающие извне сигналы и отвечающего за интеллектуальное развитие человека.

Когда ребенок увлечен любимой компьютерной игрой, у него вырабатывается дофамин - «гормон удовольствия». При повышенном содержании в крови дофамина возможны как психические, так и физические расстройства.

Новое исследование показывает, что присутствие телефонов в лекционном зале может снизить оценки в целом. Ученые выяснили, что, если во время занятий допускается использование телефонов или ноутбуков, то результаты финального экзамена снижаются на 5% в том числе и у тех студентов, которые не использовали гаджеты. 

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно