11 
дек.
2018
13:55
44
8
8453
Virtual karabakh

Найден способ избавиться от живота

11 дек., 2018
13:55
8453

Найден способ избавиться от живота

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ученые провели ряд исследований и обнаружили способ избавиться от висцерального жира, окружающего внутренние органы в области живота.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщает Express.

Так, употребление 10 граммов растворимой клетчатки способно снизить уровень висцерального жира на 3,7% за пять лет. Отмечается, что растворимая клетчатка содержится в овсяных отрубях, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе, некоторых фруктах и овощах. Благодаря употреблению в пищу цельных зерен, человек чувствует насыщение, следовательно, легче контролирует аппетит.

Потребление мононенасыщенных жиров (присутствуют в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов) приводит к снижению процента жира в области живота. Следует избегать насыщенных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале, мясе и птице.

Помимо этого, исследователи рекомендовали уменьшить размер порций. По результатам опытов прошлых лет они пришли к выводу, что наибольшее влияние на образование жира в области живота оказывает диета с пониженной калорийностью. Однако при борьбе с висцеральным жиром стоит также уделять время физическим упражнениям.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно