30 
янв.
2019
10:56
24
6
3189
Virtual karabakh

Топ-10 лучших городов для жизни 2018 года

30 янв., 2019
10:56
3189

Топ-10 лучших городов для жизни 2018 года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты Economist Intelligence Unit составили рейтинг городов по уровню пригодности и удобства для жизни.

В рамках исследования были изучены 140 городов по всему миру, а также проведена оценка на базе различных критериев, включая стабильность, здравоохранение, культуру, окружающую среду, а также уровень развития образования и инфраструктуры. 

Oxu.Az со ссылкой на vestifinance.ru ниже расскажет о 10 самых пригодных для жизни городах мира.

10. Аделаида, Австралия

Баллы: 96.6

Аделаида - административный центр и самый большой город штата Южная Австралия, пятый по величине город страны. Сегодня Аделаида знаменита своими фестивалями, а также вином, искусством и спортивными достижениями.

Как правительственный и коммерческий центр Южной Австралии, Аделаида располагает большим количеством государственных и финансовых учреждений. Большинство из них расположены в центре города, а также в пригородах.

9. Копенгаген, Дания

Баллы: 96.8

Копенгаген - столица и самый крупный город Дании. Город является культурным, экономическим и правительственным центром Дании; это один из крупнейших финансовых центров Северной Европы с Копенгагенской фондовой биржей. 

7. Токио, Япония

Баллы: 97.2

Токио - столица Японии, ее экономический, административный, финансовый, промышленный и политический центр. 

Около 90% всех японских компаний, являющихся членами Токийской фондовой биржи, имеют свои главные представительства на территории столицы.

7. Торонто, Канада

Баллы: 97.2

Торонто - крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио. 

Торонто является частью «золотой подковы» - густонаселенного региона вокруг западной части озера Онтарио с населением около семи млн человек. Примерно шестая часть всех рабочих мест Канады находятся в пределах городской черты.

6. Ванкувер, Канада

Баллы: 97.3

Ванкувер - город на западе Канады, крупнейший населенный пункт провинции Британская Колумбия и третий по величине в Канаде. 

Транспортное обеспечение, комфортные условия проживания привлекают сюда все больший поток иммигрантов. Ванкувер является одним из крупнейших промышленных центров страны. Порт города - крупнейший в Канаде и наиболее диверсифицированный.

5. Сидней, Австралия

Баллы: 97.4

Сидней - самый большой и самый старый город Австралии. Он знаменит своим оперным театром, мостом Харбор-Бридж и пляжами. Жилые кварталы окружены национальными парками. 

Сидней является одним из самых многокультурных и многонациональных городов мира, что вызвано тем фактом, что город является основным местом проживания иммигрантов, прибывающих на постоянное место жительство в Австралию.

4. Калгари, Канада

Баллы: 97.5

Калгари - город в провинции Альберта в Канаде. Деловая активность в Калгари в основном связана с нефтяной промышленностью, сельским хозяйством и туризмом. 

Крупнейшими нефтегазовыми компаниями являются BP, EnCana, Imperial Oil, Suncor Energy, Shell Canada, TransCanada и Nexen.

3. Осака, Япония

Баллы: 97.7

Осака - третий по населению город Японии. В городе действует метрополитен, обслуживающий более 912 млн пассажиров в год, что делает его одним из крупнейших в мире. 

Осака - крупнейший коммерческий и промышленный центр государства. Именно здесь находится один из самых значимых портов страны, принимающий суда со всего мира. 

2. Мельбурн, Австралия

Баллы: 98.4

Мельбурн - второй по величине город Австралии, столица штата Виктория. Город считается одним из основных коммерческих, промышленных и культурных центров Австралии. 

Мельбурн также часто называют «спортивной и культурной столицей» страны, так как там проходят многие спортивные и культурные события.

1. Вена, Австрия

Баллы: 99.1

Вена - федеральная столица Австрии и одновременно одна из девяти федеральных земель Австрии, расположенная внутри другой земли, Нижней Австрии. 

Вена является третьим городом-резиденцией ООН после Нью-Йорка и Женевы. Венский международный центр (так называемый UNO-City) включает в себя МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии), УНП ООН, организации ООН по промышленному развитию и др. В Вене находятся штаб-квартиры таких международных организаций, как ОПЕК и ОБСЕ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно