30 
янв.
2019
16:21
81
19
4201
Virtual karabakh

Израильские ученые создали вакцину против рака, но им никто не верит

30 янв., 2019
16:21
4201

Израильские ученые создали вакцину против рака, но им никто не верит

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители израильской фармацевтической компании Accelerated Evolution Biotechnologies утверждают, что им удалось совершить прорыв в современной медицине.

Как передает Oxu.Az, по словам ученых, впервые удалось создать универсальную противораковую вакцину, не имеющую побочных эффектов и каких-либо противопоказаний как таковых, сообщает газета The Jerusalem Post.

Израильские онкологи утверждают, что победить болезнь удалось с помощью особых пептидов, «накачанных» высокоактивным действующим веществом. Ученые отмечают, что такое лекарство «обволакивает» раковые клетки и выводит их из организма. Исследователи отмечают, что метод настолько прост и эффективен, что позволяет практически полностью отказаться от химиотерапии и значительно повысить иммунитет.

Британские медики новость не оценили - лучшие онкологи Великобритании заявили, что исследования израильских специалистов вряд ли являются многообещающими, а заявления об эффективности лекарства преувеличены.

Отмечается, что результатов единственного исследования, проведенного на мышах, до сих пор никто не видел, а до начала испытаний препарата на людях может пройти несколько лет.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно