марта
2015
01:06
29
6
8522
Virtual karabakh

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S6 - ФОТО

2 марта, 2015
01:06
8522

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy S6 - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Galaxy 6 собраны все наиболее популярные в последнее время новинки.

Премьера Galaxy 6 готовилась больше года: этот телефон должен был стать «смертельным оружием» в борьбе корейского производителя с конкурентами, в первую очередь с быстро набирающим долю рынка Apple, сообщает Oxu.Az.

Президент Samsung Джей Кей Шин на презентации в Барселоне в воскресенье объявил о создании лучшего смартфона в мире. В Galaxy 6 действительно собраны все наиболее популярные в последнее время новинки: беспроводная зарядка, собственная система бесконтактных платежей, возможность снимать в формате HDR, в том числе в условиях плохого освещения, и много другое.

Некоторые источники сообщали, что Galaxy S6 разрабатывается под кодовым названием Project Zero (проект ноль). Поклонники бренда понадеялись, что южнокорейский флагман получит совершенно новый, невиданный ранее дизайн. Действительно, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge имеют некоторые отличительные черты, но без характерных элементов внешнего вида, свойственных предыдущим гаджетам линейки также не обошлось. При первом взгляде существенных изменений в сравнении с Galaxy S5 вы не увидите, но более детальный осмотр откроет вам следующие новшества: рамка смартфона выполнена из металла (алюминия, если быть точным) и получила закругленные торцы в стиле iPhone 6; решетка динамика и 3,5-мм порт «переехали» на нижний торец; задняя панель выполнена из стекла (Gorilla Glass 4); камера смартфона значительно выступает из корпуса, а справа от нее разместились вспышка и датчик частоты сердечного ритма.

В Galaxy S6 Edge интерес также вызывает экран Dual Edge, правда, в отличии от Galaxy Note Edge, изгибы по бокам дисплея не такие сильные. Впрочем, на функциональности это не сказалось. Edge-экраны работают в четырех режимах. Edge-lighting включается, когда Galaxy S6 Edge лежит на какой-либо поверхности дисплеем вниз. При входящем звонке Edge-экран будет светится тем или иным цветом в зависимости от того, кто звонит. People edge — это что-то вроде панели быстрого доступа к главным контактам. Проведите пальцем по Edge-экрану с края дисплея к центру и откроется панель из ранее отобранных контактов, которым можно позвонить или отправить сообщение. Режимы Edge night и Edge information позаимствованы у Galaxy Note Edge: первый показывает на боковом экране время, а второй выводит на боковой дисплей уведомления и короткую информацию.

Использование металла и стекол создает дополнительное ощущение премиальности, но внедрение этих материалов также несет за собой ряд неудобств: никаких сменных задних панелей, аккумуляторов, карт microSD и водонепроницаемости.

Как и ожидалось, Galaxy S6 получил 5,1'' SuperAMOLED-экран с разрешением QHD, 3 ГБ ОЗУ и 32/64/128 ГБ внутренней памяти. Отдельного внимания стоит 64-битный чипсет Exynos 7420. Данный компонент выполнен по новому 14-нм техпроцессу, что сулит высокую производительность при минимальных затратах энергии. Экономичностью чипсета можно объяснить то, что емкость аккумулятора нового смартфона «похудела» на 250 мАч, если сравнивать с Galaxy S5 – до 2550 мАч (2600 мАч у Galaxy S6 Edge). Также производитель предусмотрел в Galaxy S6 функцию быстрой зарядки, с помощью которой большая часть заряда восстанавливается всего за считанные минуты питания от электросети. Сканер отпечатков пальцев получил существенное обновление и действует теперь по принципу Touch ID в iPhone 6: никаких движений пальцами, одно касание - и ваш отпечаток распознан (если вы, конечно, владелец смартфона).

До анонса Samsung намекала на то, что Galaxy S6 подарит нам снимки невероятного качества. Так это или нет – еще предстоит выяснить, но сейчас, по крайней мере, мы знаем, что нам предстоит тестировать. Флагман оснастили 16-Мп камерой с оптической стабилизацией и апертурой f/1.9, что должно обеспечить высококачественные снимки даже в условиях низкой освещенности. Отметим, что в плане начинки Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge не отличаются.

«Из коробки» Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge работают под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной пользовательской оболочкой TouchWiz. Интерфейс требует отдельного внимания. Как и ожидалось, Samsung существенно переработала TouchWiz и лишила оболочку большинства ненужных приложений, переключателей, меню, подменю и прочих элементов дизайна. Интерфейс выполнен в стиле минимализма с характерными чертами концепции Material Design. Ожидается, что новая оболочка должна стать быстрее и приятнее в использовании. Ранее Samsung намекала, что с Exynos 7420 владельцам Galaxy S6 не придется ждать загрузки приложений. Посмотрим, как процессор покажет себя в комбинации с новой версией TouchWiz.

То, что Samsung настроен серьезно потеснить конкурентов на рынке, доказывает совсем уж откровенный выпад в сторону Apple. «Телефон заряжается до 100% мощности в два раза быстрее iPhone 6», — сообщили представители корейской компании. Также было отмечено, что 10-минутной зарядки хватает на 4 часа работы.

Старт продаж флагманских моделей Samsung запланирован на 10 апреля 2015 года в 20 странах.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно