марта
2015
11:22
9
15
4357
Virtual karabakh

Чего хотят женщины? - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

4 марта, 2015
11:22
4357

Чего хотят женщины? - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Она ответила, что у него в кармане - ключи от новенького «Порше».

Oxu.Az представляет вторую часть статьи владельца и директора онлайн журнала Autograph.az и блоггера Рамина Мусаева под названием «Чего хотят женщины?».

Продолжаем познавать женщин. Во второй части продолжаем изучать взгляды прекрасной половины на мужскую моду. Важно правильно одеваться, ведь встречают по одежке, а фактор ума срабатывает уже после. А если мужчина правильно одет и мозги на месте - эффект будет двойной. А в случае отсутствия мозга - хотя бы останется имидж модного человека.


Лейла Джафарова, по образованию — химик, по мироощущению — лирик. Поэтический псевдоним — Лейла Бегим. Являясь владелицей немецкой ювелирной марки " Jafarov", определяет ее модельные линии.


Я во всем ценю индивидуальность, в том числе и в одежде. Мужчина должен быть одет прежде всего со вкусом и так, чтобы это было присуще только ему и чтобы невозможно было определить бренд одежды. Его бренд — это он сам. Например, посмотрев на Вас, чтобы сказали: " Да, это костюм точно "раминовский", а не так, чтобы воскликнули: "Как же этот костюм от Hugo Boss хорошо сидит на Рамине!". Одежда должна быть удобной, не сковывать ни в чем. Мода не должна лишать человека свободы движений.

Одеваясь, очень важно учитывать пропорции и сочетание цветов. К примеру, когда коротконогие мужчины надевают «набедренные» брюки - это выглядит очень неэстетично. Или, когда кривоногие решают надеть узкие джинсы- дудочки... Одежда должна прикрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства.
Люблю всё натуральное. Ткани - тоже. Не переношу синтетику. Изнанка одежды, как душа человека, должна соответствовать внешнему облику - ну вот, это еще те нюансы, на которые я обращаю внимание в мужской одежде.
Говоря о стиле, не стала бы выделять определенный. Все зависит от того, куда мужчина собрался идти. Главное, чтобы тот или иной стиль присутствовал всегда…

Индира Акбарова, журналист, блогер, специалист в сфере пиар (photo by Katya Stolyarenko)

Если бы мне пришлось выразить личное определение о мужской моде парой слов, я бы, не задумываясь, сказала: мужская мода для меня - это любимый мужчина (мой муж) и Владимир Высоцкий. Сыну еще рано...

Возможно, некоторое время назад я бы попыталась систематизировать «сорочки» и «свитера», тщательно подбирая подходящие броги и все оттенки бежевого, но сегодня понятие о мужской моде четко сводится к одному - мужчина должен оставаться мужчиной - спортивным, энергичным, сильным, харизматичным, уверенным в себе. Природная стать, обаяние и умение отвечать за свои поступки доминируют над цветом галстука, идеально вписывающего под сорочку и костюм. Такими не рождаются, такими становятся. Именно эти качества формируют стиль, который невозможно испортить никакими веяниями моды.

И если взять на себя смелость перефразировать талантливейшего Ива сен Лорана о женщинах...

Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
Для мужчин это прозвучит так: «Чтобы быть модным, мужчине достаточно иметь черную «водолазку», идеальные джинсы и женщину, которая счастлива рядом с ним».

Сабина Наджафова, художник, керамист, член Союза художников

Мне нравится, когда мужчина одевается модно. Соответствовать моде важно, но важнее, чтобы это мода подходила мужчине. Необязательно покупать дорогую одежду, чтобы быть модным. Но аксессуары должны быть оригинальные. Необязательно покупать их от дорогих брендов, можно обойтись и средними, но с красивым дизайном. Лучше носить недорогой оригинал, чем подделку дорогих брендов.

Мне нравится классический стиль, костюм синего или черного цветов в сочетании с белой или голубой рубашкой. Предпочитаю яркие галстуки. С костюмом красиво смотрится и тонкий шарф. Для повседневно ношения предложила бы сочетать спорт и классику, например, джинсы, кроссовки и пиджак. Всегда обращаю внимание на аксессуары: очки, запонки, галстуки, ремни, часы.

Шафа Мехмангызы, руководитель отдела по связям с общественностью Центра интеллектуального управления транспортом, пиар-менеджер, филолог

Мужчина должен одеваться со вкусом. Аккуратно, стильно и так, чтобы во всем этом он чувствовал себя удобно и уверенно! Только тогда он будет нравиться окружающим, когда в его глазах будет уверенность. Важно, чтобы выбранный стиль шел конкретно ему. Даже дорогая вещь может казаться неуместной. Очень важно, чтобы были чистая, аккуратная одежда, обувь.

Я люблю на мужчине и спортивную одежду, и элегантные костюмы. Темные цвета всегда выглядят более внушительно. Умение одеваться - сродни владению хорошими манерами. Галстук должен быть затянут, а не приспущен, одежда красивая, но не очень яркая. Если мужчина вырядится в розовые брюки - это уже перебор.

Арзу Ахмедова, пиар-менеджер торгового дома “Grandezza”

В Азербайджане развивается индустрия моды и фэшн. Появились местные дома моды и модельеры. Но проблема в том, что они мало внимания уделяют мужчинам, поэтому мужчинам с не совсем правильными формами сложно подобрать себе правильную, подходящую и модную одежду. Я наблюдаю, как большинство мужчин одевается в темные тона, боясь разнообразить свой гардероб яркими цветами. Во многих европейских городах, особенно в Милане, мужчины одеваются стильно, ярко и соблюдают последние тренды моды. Можно сказать, что Милан – это современный центр моды. Но ведь Баку не должен отставать от них, ведь у нас представлены почти все итальянские марки, которые и создают тренды в мире моды. Нельзя путать понятия “модно” и “стильно”. Мужчина должен найти тот стиль, который, во-первых, ему подходит. Ему нужно одеваться стильно, элегантно, красиво и ярко. Обязательно использовать хороший парфюм, ласкающий обоняние. Это все должно показывать индивидуальность, и при появлении в обществе, сказать: “я здесь”, запомнившись, в первую очередь, стилем. Ведь встречают, как известно, по одежке.

Мой любимый стиль - кэжуал. Только сейчас этот стиль находит у нас свое развитие. Это синтез классики со спортом. При этом, наряд можно прекрасно комбинировать. Темную одежду разбавить яркими аксессуарами, например, шарфом и рубашкой. Лучше смешивать стили и тем самым привлекать внимание. Наш торговый дом ставит перед собой цель: внедрить в жизнь современных людей стиль и элегантность в одежде.

Ляман Аскерова, дизайнер, владелица «Дизайн-студии Ляман Аскеровой» и «LINE production»

Мне нравится непринужденный, более спортивный стиль одежды, нравится, когда люди умеет совмещать интересные детали, со вкусом подбирать аксессуары. Обожаю рваные джинсы, чиносы, шорты, яркую спортивную обувь, футболки с необычными принтами. Вообще, люблю красивую и качественную одежду. Я скорее замечу в толпе молодого человека в шортах и ярких мокасинах или топсайдерах, нежели в костюме от именитого бренда. Мне очень нравится, когда уже не совсем молодые мужчины не боятся одеваться непринужденно, в более спортивном стиле. Вообще удобство - это самое бесценное качество, которое должно сопутствовать любой моде.

Захра Бадалбейли, главный редактор журнала ОК Азербайджан, поэтесса, продюссер, пиар-менеджер, музыкальный координатор конкурса «Евровидение-Азербайджан». В настоящее время - сотрудник департамента церемоний в бакинском операционном комитете Европейских игр

Думаю, прекрасно, когда мужчина имеет свой индивидуальный стиль.

Когда мужчины могут сочетать другие цвета, кроме черного, серого и темно-синего, это их выделяет из толпы. Темно-изумрудный, темно-бордовый, все оттенки коричневого и синего и даже лиловый - будут смотреться очень хорошо, если знать, как их сочетать. Мне нравится, когда используются такие аксессуары, как часы, запонки, разной расцветки платочки, шарфы. Люблю элегантность в любом из стилей, будь то классика или кэжуал. Нравятся клубные пиджаки. Но точно так же, как и в женской моде - в первую очередь, внутреннее состояние должно гармонировать с внешним видом.
Светлые джинсы - вот что мне точно не нравится. Очень многое зависит от телосложения и природного тона мужчины. Слишком узкие брюки редко на ком из мужчин будут выглядеть хорошо.

Однако, если видно насколько тщательно все подобрано, если это выпячивается, то это может сработать и против личности.

Все должно выглядеть гармонично и непринужденно. Должно подчеркивать статность и мужественность.

Нармина Караханова, стилист, имидж мейкер, фешн блоггер

Мой любимый мужской стиль - это элегантная небрежность, стиль мужчины, занимающегося спортом в любое свободное время. Это - пиджак безукоризненного покроя, белая или черная майка, джинсы и удобные туфли или кроссовки яркого цвета, стиль мужчины, успешного на работе и интересного в свободное время. У такого все должно получаться непринужденно и естественно…

Купите себе пару маек, пару кроссовок, хорошие джинсы и дорогущий пиджак, а также не помешает красивая стеганая куртка и короткое, выше колен, черное пальто. И запишитесь, наконец, в спортзал. Как говорит Мадонна, даже самая лучшая дорогая одежда будет плохо сидеть на некрасивом, неухоженном теле. Никогда не следуйте тенденции, она проходит – найдите свой стиль навсегда! Вот в чем истинный секрет - вы должны быть актуальны. Как синьор Армани - его стиль не меняется вот уже 30 лет и он будет элегантен всегда.

Лирическое отступление: однажды, пару лет назад, я со своей подругой, высокой красавицей, такой типичной «Moscow blond» попала на вечеринку высшего итальянского общества. Как обычно, мы стали изучать гостей, отмечая про себя одетых плохо. Объектами нашей критики становились то дама в дурацком облегающем цветастом платье, то еще кто-то. Так мы развлекались, пока подруга не показала мне малопривлекательного мужчину в растянутой майке и в шортах - он никак не вписывался в общую массу дорого одетых людей. Когда же я спросила ее, чем же привлек её внимание этот невзрачный, лысоватый, нелепо одетый тип, она ответила, что у него в кармане - ключи от новенького «Порше».

Вывод: если у вас есть новенький «Порше», вы можете не слушать моих советов и одеваться, как хотите. Всегда найдется красавица-блондинка, которая обратит на вас внимание.

Э.А.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно